Компьютерное железо
Опасно ли подключать жк тв к компу? Слышал что от большой нагрузки видеокарта может подгореть
Это абсолютно беспочвенные опасения. Так рассуждают дилетанты. Дело в том, что сигнал RGB формируется на низкоуровневой составляющей и напр (U) там доли вольта, этот сигнал усиливается уже в ТВ, у которого есть своя в. карта и она покруче комповской. Не решаетесь? Тогда HDMI шнур вам в помощь, там вообще сигнал проходит только в цифре, а это уже и качество видео и звука! Дело в том, что при переключении монитора на внешний монитор (ТВ) , у которого есть свой блок усиления сигнала, В. карта компа работает в щадящем режиме, выходной видео блок В. карты отключен? а работает только сигнал RGB Удачи! ТВ не путать с монитором, это разные вещи! ТВ формирует и разрешение и размер и качество картинки, без участия в. карты. Вы же без опасения подключаете плеер ДВД к ТВ? Это почти одно и тоже.
Александр Райлян
Спасибо огромное вы решили мой спор с другом который уверял меня что от подключения телевизора к видео карте она может сильнее нагружаться из за плотности пиксиля
Нет ничего не погорит. просто подключай через HDMI и видео и звук пойдут через телик
при обычном режиме работы на видеокарте никогда не будет мощной нагрузки. а вот если крутые игры играть - можно и уложить видеокарту
Иван Белов
чего простите? Игры с высокими системками могут уложить видеокарту? какой умник вам такое сказал
Ридван Абдурахманов
купил видюху майнил на ней круглые сутки и играл в этот момент. все норм. хорошо продуваемый корпус и msi бернер с прямыми руками и небольшой долей серого вещества в голове то ничего не полетит. не погорит никогда
Неопасно, но только с отключенной коллективной антенной и лучше в выключеном состоянии. А большая нагрузка на видюху только в тяжелых играх, а не для вывода на два монитора.
Не опасно, но смотреть по характеристикам видеокарты, какие разрешения она поддерживает стоит, жк тв зачастую имеют большую диагональ но не большое разрешение
все норм будет я переодически подключаю !!!
в среднем нет, вроде не сгорало, но часто замечал что от тв многих почему напряжение есть в кабеле HDMI
Обратился в компанию по сборке ПК , сказали что если будете подключать к ТВ , то гарантий не даём , много случаев что сгорают порты из-за большого вольтаж на ТВ , особенно если подключать на встройку . Но мне повезло , старая встройка от Интел работает , буду пробовать новую сборку к встройке ТВ подключать , рисковать придется , т.к.меньше 43дюймов для меня вообще не вариант , больше смотрю фильмы и серфинг , игры редко , и все только лёжа на кровати , надоедает и так сидеть на работе и в авто .
Вы видеокарту насиловали батлой? Нет? Тогда о чем речь?
жктв это тот же самый монитор, только чуть больше по размеру.