Компьютерное железо

Почему у противников разгона всегда куча нелепых отмазок? Нет смысла, отвалиться, расплавиться, сгорит, деградирует...

Железо чай го... но, которое ни на что не способно!
По логике вещей получается, что FX-4300 будет жить долго и счастливо, а вот FX-9370 осталось считанные дни после того как его включили и используют! Celeron G1840 → i7-4790K соответственно...
просто гонят неправильно, самое главное в разгоне того же проца это ручками напрягу ставить, самое наименьшее... при полной стабилности, матери пусть даже дорогие... при разгоне в автомате очень завышают напругу... отсюда нагрев и т. д. т. п.
А самое парадоксальное-при том минимуме напряги на проц температура падает на 15гр. тот же к примеру i5 2500к разогнаный с 3.3 до 4.0ггц с обычным боксовским кулером в 100% нагрузке не привышало 65гр.
Данил Оленников
Лучший ответ
Айдилда Кайрашев Я на своем 4930К тоже самое заметил, вольтаж автоматика завышенный выдает. Вольтаж подобрал в ручную, в итоге, частота выше температуры в разы меньше...
писькомерам и чайникам ну ни как без разгонов
Миша Миша
Ну давай разберёмся зачем нужен разгон?
Тупо когда у тебя нету денег на мощное железо ты всеми своими тупыми мозгами пытаешся из своего хлама сделать конфетку
При этом жизни разгон компу точно не прибавляет...
Сергей Ртищев
Айдилда Кайрашев По пробуй осилить теперь это...
Ну с кривыми руками в любом случае лучше даже не пытаться, я вот не пытаюсь.
Айдилда Кайрашев Правильно мыслишь...
Мне лично нет просто смысла гнать свой i7 2600k... А так был когда-то печальный опыт, давно правда. БП намертво приплавился к материнской плате из-за разогнанного проца, утащил за собой видяху, после этого не экспериментирую.
Николай Пудан
Айдилда Кайрашев Каким экспертным методом это все провел? И как это вообще могло получиться, ты его на костре жарил!
Евгений Каменяр Это был бп паленый, и без разгона бы сдох, при расгоне не сильно потребление увеличивается
Евгений Брозянский "Мне лично нет просто смысла гнать свой i7 2600k..."
Извини, но зачем тогда ты купил проц с литерой "К" ? Взял бы простой 2600, всё равно не разгоняешь..
Когда я пришел в магазин собирать ящик, мне сказали, что приписка "к" на процессоре i7 прибавляет 5 сантиметров .
Раджаб Салихов
Айдилда Кайрашев А жвачка на кристалле убавляет на 20 см., тебя не предупредили?
Да вот и разгоняют дебилы. когда сами производители пишут Что можно но не желательно. Последствия могут быть плачевными .Если Вам фартануло пару раз это не говорит о том что вы гений .на каждую хитрую *Опу есть свой хитрый ***й. и если вы думаете что вы крученные как поросячий хвост, вы глубоко ошибаетесь .На фоне производителей вы обыкновенные линейки
денег не хватает на мать хорошую под разгон да на проц вот и орут:)
Вадим Кандзер
Айдилда Кайрашев Это же не повод отсебятину нести! На Maserati у большинства денег нет, но ...
Они простые юзеры, и тупо вы*бываются
При разгоне надо знать меру.
Айдилда Кайрашев FX-9370 уже под потолок разогнан, больше не получиться! Какая у него мера?