Компьютерное железо

Перечислите все возможные плюсы HDD в сравнении с SSD НУ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ!

Плюсы SSD жестких дисков:

- Диски абсолютно бесшумны, поскольку не имеют в своей конструкции никаких механических деталей. Кроме того, такие диски не нужно фрагментировать.

- Энергопотребление устройства является весьма скромным и напрямую зависит от физического объёма диска.

- Отсутствие подвижного механизма свидетельствует о том, что полностью исключаются механические поломки.

- Компактный размер устройства позволяет внедрить подобный диск в современные мобильные устройства, планшеты и ноутбуки.

- Скорость обработки данных всегда постоянная не взирая на объем диска.

- Способность эффективно противостоять физическим вибрациям и перегрузкам.
- Самым значимым минусом на данный момент является ценообразование на подобные диски. Для сравнения можно привести простой пример, где отчётливо видно, что стоимость хранения 1Гб данных на SSD почти в 2 раза дороже стоимости хранения такого же объема на дисках HDD.

- Современные диски трудно найти объемом более 1-го Тб, тогда как HDD диски могут похвастаться объёмом более значимым.

- SSD диски слабо защищены от скачков напряжения и чувствительны к колебаниям электромагнитных волн, которые могут вывести устройство из строя.

- Циклы перезаписи файловых данных ограничены, но правда никто точно не знает, сколько повторных операций потребуется провести, чтобы память отказалась работать.

- Не идеальная совместимость с операционными системами класса Windows, которые способны нанести урон общему состоянию SSD модуля.
Aleksander Zobin
Лучший ответ
Серж Гарелый По поводу цены я бы даже сказал в геометрическо прогрессии цена выше
В HDD есть два классных магнита.
Дешевле
Сергей Титов
Дешевле, надежнее, объемнее. Тут проще указать недостатки ссд.
Павел Комаров ssd надежнее
HDD -возможность восстановления инфы, цена за 1 тб и тд. ..
Цена за гигабайт.
Больше плюсов у HDD нет.
Толя Дёмин
Объем.
Цена.
Работают в старых компах (IDE).
После поломки можно использовать как подставку для паяльника. :-)))
Евгений Морин
Объем.
Цена за гигабайт.
Теоретически проживут дольше, т. к. нет износа ячеек памяти, которые бла бла бла....
Хотя может заклинить шпендель или отслоиться магнитное покрытие.
SSD в сравнении с HDD
плюсы - бесшумные, быстрые, меньше боятся тряски и ударов, практически не греются
минусы - меньшее количество циклов перезаписи, соотношение цена/обьем в несколько раз хуже чем у HDD, сдохнет - данные не востановишь
HDD в сравнении с SSD -
минусы - шумят, медленные, боятся ударов и тряски и сильных вибраций греются многие модели, для продления срока нужен вентилятор на обдув
плюсы - большие обьемы и малая цена, из за многолетних улучшений - надежность высокая при условии охлаждения и отсутвия тряски и вибраций
возможно востановить информацию переставив плату из другого диска той же модели
Гибридные диски SSHD, вот решение. 2 Тб - 100$.
Сергей Зуев Ага, а через пару лет умирает кэш...
Серж Гарелый Не уж лучше или торт колбоса, а не колбасный торт!
Серж Гарелый Ссори очепятка
Лучше или торт или колбаса
Чем колбасный торт
ssd быстрее
Ресурс перезаписи безграничен (отлетают только головки, но не сами пластины), цена за гигабайт.
Мурат Бахов
На данный момент - стоимость хранения единицы информации на HDD значительно ниже чем на SSD, плюс к тому у HDD ресурс намного больше. У меня есть винт, который работает уже 12 лет - ни одного битого сектора нет.
Юра Мычка
Серж Гарелый Каждый юзает их по своему, каждый по своему!

У меня ноут чёрти как сделан в первую очередь, а уже потом можно сказать то что он работает парой около месяца не выключенным, до первого БСОДа разумеется ))
Серж Гарелый А про какие ресурсы вы говорили?! о_О
Более долговечные, дешевле.
Толя Дёмин Разве более долговечные? Лет семь назад были, сейчас уже наоборот.
Дмитрий Донской ssd долговечнее
В HDD есть магнитики)) Ну он ооочень дешевый в сравнении с SSD. Также HDD долговечный хотя многие говорят что нет! мой больше 10 лет служит! western digital
Ssd они с маленьким объемом и большой скоростью обычно их покупают под OC а hdd они объёмные и медлинные для хлама
Надежность - полная брехня. Только цена и емкость - всё. Давно уже доказано, что ССД может работать намного дольше чем HDD