ну в общем не хочу платить за то, что не собираюсь использовать.
Нужна чистая железяка. я сам поставлю то, что считаю нужным
Компьютерное железо
как (где) купить ноутбук без предустановленной vista
а ты требуй чтоб снесли тебе висту.
и плати за железо.
если откажут, бери тот который нравиться и не майся с отказным продавцом, просто в этот же день иди в защиту прав потребителя.
там обьясни всю причину, тебя выслушают и дадут бумажку.
с этой бумажкой на следующий день в магазин, так же чек и гарантию и ноут с собой.
там начнут разбираться, но ты стой на своем и впоследний момент горячки покажи бумажку.
они даже спрашивать не будут.
тихо ругаясь уйдут с ноутом, потом вернут с несенной вистой и бабло за нее дадут.
я так покупал себе комп и выйграл б/у. видяху.
так как оказалась стоимость около 3500 руб.
подругому тока брать гав... о ноуты, других щас нету.
и плати за железо.
они даже спрашивать не будут.
При покупке попросите чтобы не устанавливали программное обеспечение.
вопрос не где и как, а какой!
"голыми" ( т. е. сDOS ) продают только самые плебейские модели от Asus, Acer. встречал и у HP
более-менее упакованные только с вистой. так что придётся переплатить, потом снести и поставить .. ну тут уж кому что нравится.
Евгений Юраков
Платить только для того, чтоб потом снести - парадокс!
ну либо срук либо шаро*биться по магазинам в поисках таковой))
Ёжик ...наверно нигде ...
политика такая Микрософт ...хоть и борются с ними ...
но не выходит ..
Евгений Юраков
На кол Гецца! :)))
На eBay.
заходишь в магазин и требуешь продать без винды.
там же ставишь при них линуксь на ноут, потом отдираешь наклейки и еще требуешь ~70 баксов (в зависимости от цены предустановленной OEM операционки)
Евгений Юраков
Пробовал? работает? в инете я тож эт читал...
при покупке не принимай лицензионное соглашение windows, дальше по схеме-возврат денег через мелкомягких.. .
главное не опускать руки, закон на твоей стороне.
Ёжик, я тя уважаю.
Дело в том, что сичас нет ноутов без висты (новых) . Вся жопа в том, что и драйвера под ХР не для всех есть.
так что единственный вариант ноута без висты - это мак.
Евгений Юраков
Ну Мак эт особый случай... (тоже не катит)
Либо ставить ХР и пускать ноут в инет пусть са все дрова ищёт...
под XP можно найти драйвера в интернете.. . И они есть для всего железа.