С этими видеокартами всю голову сломала. И вновь пишу сюда, мне уже здесь помогли двое, по похожим вопросам, надеюсь и сейчас откликнутся.
У меня несколько вопросов:
Какая лучше 290x или 970?
Какие аналоги у 380 и 390 среди gtx? И как они вообще?
У моего парня есть 2 видео карты hd 7990 и gtx 960, как они вообще и в сравнение с теми которые выше?
Мне тут подсказали, что не плохо было бы подождать rx 480, можете о ней рассказать поподробней?
И как бы вы оценили все эти видео карты? Или вы мне посоветуйте, что нибудь другое, но в ценовом диапазоне этих видеокарт.
Очень вам признательна за помощь и советы))
Компьютерное железо
Помогите снова с видеокартами?
"Какая лучше 290x или 970?"
GTX 970
"Какие аналоги у 380 и 390 среди gtx? И как они вообще? "
R9 380 - GTX 960
R9 390 - GTX 970
Нормальные карты были, но актуальность свою почти потеряли, гораздо выгоднее купить GTX 1070 или подождать выхода RX480, особенно это касается R9 390(X) и GTX 970/980 тоже, R9 380(и GTX 960) в принципе еще есть какой то смысл покупать.
"У моего парня есть 2 видео карты hd 7990 и gtx 960, как они вообще и в сравнение с теми которые выше? "
HD 7990 это ДВЕ видеокарты на одной плате, по этому HD 7990 в большинстве случаев лучше чем R9 390 или GTX 970. Про GTX 960 уже сказал, аналог R9 380.
"Мне тут подсказали, что не плохо было бы подождать rx 480, можете о ней рассказать поподробней? "
Как минимум не хуже чем GTX 970, а может быть и лучше чем GTX 980 и будет стоить относительно недорого, другой точной информации относящейся к ее производительности нету.
"И как бы вы оценили все эти видео карты? Или вы мне посоветуйте, что нибудь другое, но в ценовом диапазоне этих видеокарт. "
Выгоднее всего будет купить либо GTX 1070 либо подождать RX480, при маленьком бюджете можно ограничится R9 380(4GB).
GTX 970
R9 380 - GTX 960
R9 390 - GTX 970
Сардор Касымов
Спасибо большое, за развернутость особенно)) Просто посмотришь видео на ютубе, сравнения и становится все не понятней, например 280 лучше 970, а у других на оборот, у кого 380-390 луше 970 и так же на оборот, как то так ((
бери.. gtx1080..ну 70..на крайняк..
все.. больше ничего не скажу..
Бери 1070 или 1080 и не морочь себе голову)
можно взять GTX 1070, она чуть-чуть обгоняет GTX Titan X