Компьютерное железо

Откуда столько ненавистников радеонов?

у всех недовольных обязательно проблемы с драйверами, греются как электрические плитки и качество у них ну очень плохое! у меня их было много, почему мне не попался такой экземпляр? вы о чем? если у вас его небыло и купили джифорс какой нить, а радеон за меньшую сумму его уделывает, значит нужно писать байки про них и оправдывать свою покупку? это так? у меня были и джифорсы, тоже неплохие хорошие карты, но ценник дает желать лучшего!
п. с. и да у меня горела только одна видеокарта, и это гтх780 от гейнвард (покупал на момент выхода, реф), за три месяца работы+-неделя, возможно брак.
У меня у начальства фамилия Радионов xD
Душа В Побеге...
Лучший ответ
незнаю откуда байки -2 нвидии стабильно дохнут за год +- пару месяцев, работая с 2 мониторами, карты не топы, но дохнут как мухи, радики тоже дохнут, но в 3 раза реже. в мусорной коллекции около 8 видюх за всю историю. комп не 1, есть на чем сравнивать.
Анатолий Иванов У меня с 1997 года только 1 карта сдохла 6800 GT, а от АМД пока ни одной)
предпочитаю нвидию, абсолютно спокойно отношусь в амд, но бесят люди, которые струтся по поводу кто лучше, амд нормальные карты делает, просто игры часто затачивают под нвидию и все
Shoma S
nvidia хорошо пиарят
У меня с радиками только одна проблема была, драйвер на прилагаемом диске к 5770HD вызывал бсод, боле новый драйвер с сайта АМД работал прекрасно. После купив более свежую карту r9 270x, на диск даже не заглянул, сразу скачал драйвер с сайта АМД - проблем не было, до сих пор работает!

Раньше картами от Nvidia только пользовался. С Nvidia тоже проблемы случались. Особенно запомнилась карта 6800 GT от Leadtek, которая грелась до 94 градусов, пришлось дополнительное охлаждение на крышку корпуса городить... 2 отверсия под вентиляторы вырезал, чтобы на видюху гнал воздух, на вдув и выдув спереди и сзади установил вентилятор, и еще один маленький с обратной стороны карты приколхозил (там тоже был радиатор), в итоге температура упала до 78 градусов примерно. Работало это все как самолет, очень шумно... Карта проработала в таком режиме года 2-3 и благополучно сдохла! Перешел на АМД, избавился от шума и температур! Хотя та карта практически топовая была, а АМД карточки середнячки взял, не спорю.
Таки у вас, видимо, не было эпичного секса с радеонами под линухами. В стародавние времена. И веселья с первыми ССС. Возможно нынешние просто прекрасны и все грешки подтерли, но "осадок остался."
Михаил Григорьев С линукс не спорю, там поддержки драйверов в новых версиях нет у старых карт. К Ubuntu 16,04, даже к моей не такой уж и старой карте r9 270x нет драйвера. Под новинки Furi и пр есть. Зато на винде все в порядке с драйверами у АМД!
У меня радеон. доволен как слон. не дорого и игры тянет на ура. R9 290X
Юрий Красоня