Компьютерное железо

Компьютер и его ядра

Скажите будет ли компьютеры в будущем с 5 ядрами?
Виктор, вообще-то ядер всегда будет Чётное количество!. .
Так уж устроено, всё повязано на чётности в компьютере.
Например объем памяти оперативной - 256,512,1024,2048 Мб.. .
Так что после 4-х ядер будет сразу 6.
А вообще, при такой бешенной степени интеграции - процессоры будут очень капризны к температуре.
Сергеев Владимир
Лучший ответ
технология не стоит на месте
Rock - 16-ядерный процессор Sun Microsystems, к 2010 году обещают 32 ядерный)
8 ми ядерники уже есть и 16-ти ядерники
Mukai Jumabekov
Это ещё не факт- чем больше ядер- тем оно и лучше, так утюг получится, надо повышать частоту, повышать кэш и т. п. возможно технологии в скором времени изменятся и прирост производительности будет не из- за ядер. Нано технологии введут свою игру на прирост производительности процессоров.
Влад Емельянов
все может быть
Уже есть 6 ядерный процессор, он стоит только на серверах.
sun уже 2 года выпускает процы 8 ядер + каждое ядро 8 потоков итого 64 потока (UltraSPARC T2)
+ есть те же Cell BE 8 ядер

если комуто "бахнет" то будут, но думаю это не выгодно
Все развите в компьтерной темхнике и дет по равилу удвоения "Каждый год максимальная компьютерная можность возрастает в 2 раза" это правило выполняется уже как 40 лет и развитее ядер в процесоре тоже пойдет тойже колее в планах amd и intel на август этого кода выпустить восьмиядерный процесор, к 2010 уже 16 ядерный. Но так было год назад сейчас не знаю .
Саша Пак
на врятле есть только четное кл-во ядер 2, 4, 8 и 16 ЯДЕР!!! !
Нет, есть и 3 ядерники
УЖЕ давно есть 8 ядер.!!! то есть: два процесссора Intel core 2quad (каждый на 4 ядра)
Shevket Freeman
Есть уже многопроцессорные системы с пассивным охлаждением, пока только на серваках.
врятли
на врятле есть только четное кл-во ядер 2, 4, 8 и 16 ЯДЕР!!!!
Sh Ibragimov