Компьютерное железо
вин8 -10, как выбрать варианты загрузки по F8 если ОС не загружается и они этого не дают сделать?
попробуй с помощью DX12, он всегда тебя выручает.
N J
не осиливаешь ответы? - поиграй в видеокарту.
Дело в том, что эти системы настолько быстро загружаются, что через F8 в дополнительные варианты загрузки попасть было бы физически невозможно. Поэтому эту функцию и убрали из этих систем. Если есть любой загрузочный диск или диск восстановления загружайтесь с него, поставив загрузку с которого в БИОС вы можете войти в среду восстановления Windows 10 и выполнить многие задачи по реанимации системы, включая откат ее к изначальному состоянию, если ничто другое не помогает. Для этого:
Поставьте загрузку с флешки или диска.
После загрузки, выберите язык установки Windows
В следующем окне внизу слева выберите пункт "Восстановление системы".
Поставьте загрузку с флешки или диска.
через msconfig загрузка безопасный режим
Запуск Safe Mode из режима восстановления
Мало кто знает, что, чтобы включить безопасный режим и прочие параметры восстановления в Windows 10, достаточно 3 раза подряд прервать загрузку системы кнопкой отключения питания.
На 4 раз запустится среда восстановления системы (Recovery mode), из которой можно выбрать загрузку в безопасном режиме или другие варианты загрузки системы.
N J
надо рискнуть трижды хард убить? -мало кто хочет)
Да всё плохо стало. Если UEFI, то надо загрузится с загрузочного диска и отредактировать загрузчик на твоем жестком так, чтобы он запустил средство восстановления системы (там и выбор параметров загрузки находится), которое лежит на специальном разделе на системном диске. Идиотизм чистой воды. Метод с выключением 3 раза не всегда прокатывает, т. к. до этого тригера может и не доходить при загрузке.