Компьютерное железо
почему такие слабые процессоры. на 4-6 ггц. когда будут на 50-150ггц?
Почему слабые, новинки же тянут!
Накуя? Квантовые лучше.
И на кой это надо? У меня и так всё летает !
Жирнота 146% детектед.
Физику в школе не нужно было прогуливать - тогда бы знал почему не будет таких частот.
Когда тебя не будет.
Не будут, это предел. Учи физику, неучь!))
у меня уже такой есть!! 135 Ггц процессор, секретная разработка Intel с использованием инопланетных технологий (при поддержке директора REN-TV),i9 называется, мне на заказ выполнили - один экземпляр в мире, у меня стоит на компьютере....
Даже 4-5ггц это очень и очень производительно. Но смотря для каких операций. Древние ЭВМ 60-х годов умели делать свыше 100 тыс. операций в секунду, (0,1мгц) а именно - хранить информацию, обрабатывать ее, использовать ее, совершать логические операции (умножение, деление и т. д.). Только представь, за 1 секунду ЭВМ мог сосчитать десятки тысяч математических примеров любой сложности и вывести точный результат на экран.
Даже сейчас радиолюбители могут собрать умный дом с включением автомтически бойлера как приходишь домой, включать свет в комнате с хлопка руками и т. п. и засунуть туда еще много много чего и для этого хватит камня с частотой 8мгц с головой.
Если использовать частоту камня с головой то ее хватит, а если играть в игры на компьютере (где все операции камня тратятся на обрабатывание пикселей для вывода на экран) с хреновой оптимизацией криворукими программистами - и 100ггц не хватит.
А на ответ на вопрос почему не выпускают камни на 50-100ггц очень прост - что бы поднять частоту камня хотя-бы на 100мгц нужны очень высокотехнологические разработки, тесты и создание архитектуры, дабы не перегревался, было КПД выше 70% и т. п. это не так просто как ты думаешь. А за последние лет 15 компы подняли свою среднюю частоту на 3.5ггц, что уже огромный прорыв. Да и зачем делать частоту сильно высокую, если можно компенсировать количеством ядер?
когда ты атомы разгонишь
Хакурен Судзуки
И чё?)))) Атом гораздо больше длины волны!!!))) Учите физику и да пребудет с Вами сила Знаний!
Неизвестно, прорыв может произойти в любой момент. Пока достаточно и этого
Хакурен Судзуки