Потерял в объёме, в деньгах, а получил всего лишь более быструю загрузку виндовс на считанные секунды.
Двадцать лет за компом, а кинули как последнего лошару...
Компьютерное железо
Купился как лох и взял по совету нубов SSD под систему. Где его хвалёная скорость в повседневной работе?!
Продай его и вернись на HDD.
Не следует путать скорость загрузки оси (если ты, конечно именно работаешь, а не любуешься каждый час скоростью загрузки) и производительность в целом. Если я запускаю, например AutoCAD всего один раз, то мне похрен, будет он за10 сек грузиться или же 1 минуту. Важно, что бы потом тормозов не было, а это, уже, не только от винта зависит.
Ну, и есть способы заставить грузиться приложения в несколько раз быстрее, чем при использовании SSD. Особенно, если ось 32-х битная, а памяти 4 ГБ и более (ну, или на 64-х битной с памятью 12 ГБ и более, когда есть возможность безболезненно откусить пару гигабайтов от оперативки)
По поводу "быстрой загрузки" - для этого есть режим гибернации - те же 10-20 сек. получаются.
Если твоему компу тоже 20 лет, смысла брать SSD не было.
Ибрагимбек Багышалиев
да-да, если это именно тот комп, за которым 20 лет отсижено)
Ну хер знает, лично у меня все быстро работает, быстрее, чем с HDD.
Андрей Лихачев
Ты просто мало пользуешься твердотельным. Поюзаешь хотя бы месяц - поймешь что овчинка выделки не стоит в повседневном использовании, а скорость работы программ отличается настолько незначительно что почти незаметна.
Не забывай про износ. Жесткие диски более долговечные.
Да нубы вообще оборзели, разводят чотких пацанов на бабло и емкость... на кол их!
Руслан )
На кол не надо - отсидят и вернутся. Лучше сразу в биореактор.
А ты винду и слфт на ссд точно поставил?
Андрей Лихачев
Ну да. Я же не совсем идиот.
а когда пишут на форумах что SSD это профанация - думаешь пугают? нет . потому что в реальной работе этого не заметишь
Так не нужно было вообще покупать дурацкий SSD я вот сижу до сих пор на жёстком диске хотя могу себе позволить купить SSD но не вижу в этом смысла быстрая скорость чего загрузок мда я также могу raid поставить будет на много лучше !
1) неизвестно, какой именно ссд ты взял.
2) неизвестно, какие у тебя порты на матери, может, там сата1, и естественно, полной своей скорости ссд не получит на таких стандартах
3) неизвестно, как биос настроен. Вдруг у тебя режим жёсткого ide выставлен?
4) не всегда всё только от жёсткого зависит
5) и ещё много-много причин.
Надо было спросить тут (у меня), прежде чем покупать. А ты рабов системы и жертв маркетинга решил слушать
Так если бы ты смотрел на ютубе - ,самый лучший обзорщик ,,ты б давно уже знал о этом
У меня с ssd все летает. Может тебе hdd с ноутбука подсунули? Они похожи.
выложи на авито
)
век живи, век учись!
Василий Васильев
Дураком умрёшь!
Что за процессор, материнская плата, какая оперативная память. Тут явно дело не в SSD.
Привет! Ну не знаю... Я поставил себе SSD и теперь очень доволен. Загрузка системы в пределах 11 - 15 секунд, приложения просто летают, установка проходит быстро, скорость загрузки приложений высокая. Но главное, это стабильность... Перестала система падать. Может не тот SSD ты купил ?! Сообщи хоть модель его... Удачи !
Андрей Лихачев
Какие приложения у вас летают в повседневном пользовании? Вы каждые 5 минут запускаете новую программу или копируете файлы?
Лох он и в Африке лох.
ССД с али брал?
ну ты и купился, как лох
Напиши свое железо ты спрашиваешь или жалуешься...
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ
повнимательней нужно
аа
щииттооо
мда
м ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ
Ну не надо было слушать других есть же расрочка можно вернуть
слушай ты просто не видись на это
это странно