Компьютерное железо

Как понять какая видеокарта лучше

могу сказать какой телефон мощнее, какая лучше камера, какой комп мощнее (без учета видеокарты), но в чем измеряется мощность каты так и не понял
Антошка Галкин
Решает чип. 750, 1050, 1060. Количество потоковых процессоров, текстурных блоков и блоков растеризации. Частота работы чипа и частота работы памяти. Разрядность шины.
Короче все влияет))
Рома Юркин
Лучший ответ
По названию. Чем выше цифры - тем мощнее.
Игорь Краcнов
Кто хочет в том и измеряет.
Я в скорости и размере.
Dream Palace
Мощность? В Ваттах!
Производительность оценивается по FPS и результатам в бенчмарках.
В пропускной способности условно, она измеряется в терафлопсах. Но на самом деле АМД и НВидеа делают видюхи совершенно непохожим образом, потому ты, - Ебанько, раз думаешь, что их можно сравнивать иначе кроме как по уровню FPS с определенным ЦПУ в определенной игре, или максимальному энергопотреблению в этой игре, или максимальному шуму в этой игре. Мой вердикт что ты Ебанько суров, но справедлив. Специально для таких придуров как ты есть множество блогеров на Ютубе, часть из них для школоты и тупиц, часть, - вполне себе разбираются в железе. Интересует игра или видюха, - вбиваешь в поиск Ютуба всё, интересует какая видюха лучше в качестве топа под Full HD вбиваешь GTX 1060 6Gb VS RX 480 8Gb
Костя Шемовнев
Антошка Галкин Ну и самомнение у тебя, все мы с чем то сталкиваемся впервые. К сожалению про некоторые старые видиокарты нет ни блогов, не тестов, только цифры сколько чего и отзывы типа "нормальная видеокарта "
ты можешь сказать какое чего мощнее только посмотрев в интернете, а посмотрев в нем и про видеокарту сможешь сказать, попробуй)
кототая подороже
Я определяю по следующим параметрам: объем видеопамяти, шина, частота видеопамяти, система охлаждения, ну и по бенчмаркам игровым.
Сейчас только по тестам. Параметры начинки, читать бесполезно. Новая архитектура нынче рулит.
Комплексный подход - Архитектура Шина Тип памяти Объем памяти А измеряется мощность в попугаях
Проще говоря в цене.
Дорин Чемиc
смотри ролики на ютубе, за неделю уже будешь наизусть все знать, могу посоветовать канал f.ua все, что знаю почти все от туда