Компьютерное железо

Почти не чувствуются 60 кадров изображения (нет плавности изображения)

Доброго. Встрял вопрос о пресловутой разнице 30 и 60 кадров в играх и не только. Неспецов просьба пройти мимо.

Обновил я комп, да вот только не чувствую плавности изоброажения в играх. А почему - не знаю.
Когда смотрю видео на ютубе в 60 кадрах - плавность изображения ощущаю. Даже легко ощущаю когда 60 переходит на 30 в определенных местах в одном и том же ролике.
Но когда играю сам - ни в одной игре плавности нет, даже когда показатель кадров 60 или выше при любых настройках. Вертикалку, блюры, сглаживания менял. Может я чего-то не знаю, каких-то опций или что? Обидно, да и глаза жалко.
КА
Костя Акамов
41 618
дай угадаю. У тебя процессор g4560 или i3. Вот в этом и проблема
Петр Денас
Петр Денас
32 314
Лучший ответ
Костя Акамов ай5-6400, не угадал
Не знаю, как в играх, а для видео есть такая штука, как SVP.
Богдан Корда
Богдан Корда
54 238
Костя Акамов Вот как раз игры больше беспокоят.
в игре с тестом производительности посмотри статистику - средний и минимальный FPS. Если есть просадки до минимальных - конечно изображение не будет казаться плавным.
Костя Акамов Кхм, и как добиться плавности если играю на минималках, частоты превышает 60...
фпс мало.
Виктор Андреев
Виктор Андреев
76 499
Костя Акамов Читай внимательно. Комп новый (ай5, 1050, 8 рамы), игрушки тянет без проблем.
Ощущение плавности дает вовсе не фпс.
В кинЕ кадры идут через равные промежутки времени, на компьютерах это время меняется от кадра к кадру.
Птс Пто
Птс Пто
55 533
Костя Акамов 50-60 колеблется, в этом ли причина?
В каких играх?
Саша Мигунов
Саша Мигунов
20 545
Костя Акамов во всех, начиная от первой халфы, заканчивая ниер автоматой... никак не могу понять как добитьс той плавности что на записях этих игр на ютубе вижу
на ютубе - постоянная частота кадров
а в играх - переменная, как никак
при просмотре видео, кадры уже заранее сформированы
от того и кажется плавнее
а в играх - они формируются "на лету"
вот 216-0752001 - верно подметил о промежутках времени

P.S.: Если хочешь иметь такую же плавность в играх, как на видео -
Покупай моник с поддержкой Nvidia G-Sync - должно помочь)
Эта технология как раз преобразует переменный фреймрейт в постоянный.
Или AMD FreeSync - если видеокарта от красных.
монитор смени
Костя Акамов А смысл? С чего ты решил что дело в нем - на ютубе в видосам и записях игр 60 кадров мои глаза отлично чувствуют - плавненько.
та не парься ты, просто играй. Главное, что по показателям FPS хороший, а ощущения уже не то. Просто играй, играй и играй.
Костя Акамов так вот в ощущениях и суть проблемы была =(
от монитора зависит. ips медленные в основном время отклика выше. тоже сравнивал моники c tn / на tn картинка более плавная в ютубе и прочих динамичных сценах но хуже цветопередача
Макс 1
Макс 1
7 710
Костя Акамов Как бы он давал плавность в ютуб-видео тогда?
монитор то как поживает?
Кирилл К
Кирилл К
6 633
Костя Акамов А что ему сделается? На ютубе без проблем на глаз разницу 720 или 720х60. Так что не думаю что в нем дело.
ы
Проблема в времени кадра, тоже такое было, связанно с процессором или дж, у меня провод питания жд испортился, из за этого не чувствовалась плавность игры и выключался пк, переставил другой рабочий проводок и все хорошо стало
Alex Alex
Alex Alex
449
Ильяс Тулесов что за дж?
нашли причину??
дело либо в мониторе, либо в процессоре .