Компьютерное железо

Как решить вопрос с видеокартой?

PCI-E MSI GeForce GTS 450 1024MB 128bit DDR5 [N450GTS-M2D1GD5/OC] DVI miniHDMI
выше - название моей карты. куплен ПК был в 2012 году пользовался я им довольно часто. (в основным для игр)
через после 3 лет эксплуатации началась проблема. Вылетают практически все игры (COD4, MK9, (WOT, кроме минимальных настроек графики)) - вот такие примеры... пишет, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Менял винду несколько раз, драйверы, но проблема оставалась.
Как всё это происходит: например играю в танки на средних на средних или даже максимальных настройках (это не оч важно, наверное) и после 5 - 10 мин игры картинка полностью останавливается, затем экран становится черным и пишет сообщение про драйвер.
Как бы денег, что бы отнести в ремонт нету, а комп нужен, как эту делюгу самостоятельно починить? Или видюхе конец пришел?
чуть не забыл, менялась материнская плата, была какая-то большая от асус, (ASUS M5A97 PLUS), а теперь стоит от гигабайт (не помню её названия, знаю, что она не большая поддерживает может поддерживать 8г оперативы...)
Алмас Онгаров
Видеокарта сдохла или слот под видяху (дам на видюху 95%, а на слот 5%)
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Перегрев пришел пора чистить!
видюха немного устарела, игры становятся тяжелее а карта всё та-же, выпуска 2010 года
Алмас Онгаров одни и те же игры, который раньше тянул, сейчас вылетают...
Юра Лебедев я играю уже 2 года БЕЗ В. КАРТЫ на видеоядре Haswell =)))
в танках 70-100фпс =))
но я больше нивочто не играю)
Пропылесось кулер
1-возможно бональный перегрев видеокарты и она сбрасывает картинки (тут нужно прогревать карту стрес. теставми)
2-возможно уже что то в цепи питания, подгорели чип-тразисторы или дросселя (тут нужно вытаскивать и смотреть)
3-возможно что то с блоком питания который не отдаёт нужное напряжение (нужно так же смотреть напряжение в стрес тестах, нет ли просадок)
4-возможно серьёзная неполдадка- ОТВАЛ ЧИПА. это происходит редко, но процесс не обратим. не поможет даже прожарка или реболинг, только замена чипа или замена в. карты

тут ооооооочоень много вариантов. тебе так писульками никто ничего не обьяснит
вариантов уйма
снижайте частоту видеокарты через программы. У меня и у пару людей даже на новых картах такой косяк был из коробки. Видеокарта изначально разогнано с 1050 до 1070, и в играх выкидывает с ошибкой вылета драйвера .Поставил 1050 стало ок. Со временем видюха дохнет, и ей не хватает энергии для своей частоты.
1) драйвера точно проверь на сайте производителя (именно на офиц сайте) или если есть диск от видеокарты
2) установи программу для просмотра температуры видюхи, если нагревается сильно, то ей писец настал.
Meiramgali Sadikov
видяху меняй
пробуй разные драйвера. у меня такое было