Компьютерное железо

Сколько лет вашему компутерному вентилятору? на подшипнике скольжения или кочения он ?

На процессоре штатный интеловский из коробки 10 ему лет уж скоро, работает почти круглосуточно, не шумит.
Aziz @@
Лучший ответ
Скользящий, древний, как сама Земля, пересобирался и смазывался уже не сосчитать сколько раз. Но ведь пашет старичок...
Лет 10, как и корпусу! 4 вентиля низкооборотных с подсветкой - не слышно !
Не разбирал, не мазал - пыль иногда смахиваю и всё ! Уже второй или 3-ий комп в этом корпусе (сам уже забыл ) , а он всё как новый ! :)
с 86 года
На подшипнике кончения.
Чуть больше года, скольжения.
Mikhail Lishenko
на подшипнике копчения
Евгений Биль
6 лет 4 куллера и 4 года 2 . обычные самые дешманские только на цп нормальный и на видяхе
Aleks Rusak
Подшипники скольжения применяют токмо в достаточно больших аппаратах. Навряд ли у вас дома есть такой вентилятор.
кочения
Mara Lee De Grand
разницы я вам скажу нет. А вот если сравнить малогабаритные, то есть. В офисе gt210 был с 40мм сломанным вентилятором. Ни как не хотел крутится. Пылью забился походу, а при разборке сразу треснул. Температуры там ибо за 80 градусов были. Нашел у себя в шкафу x300se,и как оказалось, он был на шарикоподшипнике, переставил на другую карту. Работает идеально, ну и естественно не сломался при разборке. Работал он у меня 4 года, gt 210 в офисе наверно столько же. Как видно шарикоподшипник живет дольше и надежней. Он металлический, когда как в скольжении пластик был.
Den Den

Тип подшипника-скольжения

лучше брать гидродинамический