Компьютерное железо

У кого SSD, Вы оптимизируете накопитель, чтобы увеличить срок его службы?

Вы папки темп, кэш, профили переносите на другой диск? Какой тип памяти в вашем SSD ?
Сергей Хазов
надыбала интересную статейку Настройка SSD для Windows 10 - если интересно-почитайте ссылка https://remontka.pro/ssd-windows-10/
Василь Вострухин
Лучший ответ
Наоборот, все, для чего нужна высокая скорость переношу на SSD. Для этого и покупался SSD.
Сергей Жаров
Что там оптимизировать то?
Erkan ну не знаю, может покрасить
Erjan *
Оптимизация это по сути дефрагментация диска, что требуется только для жестких дисков.
Нет.
Don Andres Gigo
Нет, у меня ещё и файл подкачки на нем. SSD нужен для скорости, так что смыла что-то переносить на обычный хард нету, ресурса у него вполне хватит до того времени, когда его уже нужно будет менять вместе со всем ПК.
Ruslan Detiev
Не надо заниматься ерундой !
Давно уже выяснили что современные ссд имеют такой ресурс, что ты быстрее его сам выбросишь чем ресурс записи кончится . Вот тебе краштесты :
https://3dnews.ru/938764/page-2.html
Radius Pk
Ты с ума сошёл совсем? Где ты начитался такую дичь? Так у SSD скорость упадёт. Ты чё. Единственный вариант. Купить такой же в точности SSD. И перенести на него. Но это надо уже 2 SSD. И совершенно не в тему. Лишняя трата денег.

Пы. сы. У самого SSD нет. Читал в инете. Устраивают HDD.
У 850 EVO это не нужно. Но есть программа виртуальный диск у MSI материнок, создающая ещё более быстрый раздел чем SSD из ОЗУ. Я туда скачиваю файлы из интернета. И стараюсь там же редактировать видео если влезает.
Игорь Воротняк
а смысл для системы вполне хватает 60Гб лично мне, ну а такой объем стоит копейки
Aга, всё перенес на HDD, и наслаждаешься наличием чистого SSD.
Ну ладно, раскроем секрет: оптимизируешь ОС - продлишь срок службы SSD.
Не оптимизированные, внуков твоих переживут, а оптимизированные - правнуков.
Иван Зятьков
У меня нету ssd,я нищеброд.
Тарас Z
не оптимизирую ибо пофиг уже на таких скоростях с этими операционкками
Sergey Suchanov