Как повезет. Если вообще будет работать, после приобретения :). Никто не знает, может и через минуту сдохнуть :) А может и несколько лет проработать, даже несмотря на то что по кол-ву износа ячеек уже должен был сдохнуть или перейти в режим рид онли.
А в среднем - кроме "везения", все очень сильно зависит от типа флэш памяти, схемотехники, охлаждения, надежности питания, частоте и количеству записанных данных и еще пары тысяч факторов (в принципе часть можно и отнести к везению :)).
PS: Была неофициальная инфа, что производители массовых обычных SSD, для обычных ПК рассчитывают на то, чтобы среднее минимальное время службы у обычного пользователя, была не менее 3х лет.
Так то в среднем большинство, работают минимум нескольких лет, прежде чем ощутимый %, начинает дохнуть.
Компьютерное железо
Как долго может прослужить SSDшник?
Кирюха Григорьев
Вот только по статистике через 3 года выходит из строя контроллер, а не флешпамять.
не прогнозируемо. брак может случиться всегда.
ocz 128gb взятый в 2010 г. по сих пор работает.
kingston 120gb 2013 г. - работает.
остальные более новые менее 5 лет.
kingston 120gb 2013 г. - работает.
остальные более новые менее 5 лет.
Данил Штанденко
дешевые ссд нынче внутри часто пустые, экономят ;)
Роман Трошкин
"kingston 120gb 2013 г. - работает." Точно такой же есть . Подтверждаю.
Пятый год работает.
От пары секунд до пары сотен лет.
С июня 2013 г. стоит Plextor M5 Pro 128GB.
Состояние в CrystalDiskInfo "хорошо 100%",
скорость чтения/записи, как у нового.
Evgeny Cheremushkin
сколько записано за все время тб?
у каждого написан свой рассчетный срок, перевести часы в сутки, месяцы и годы позволяет школьный курс математики за 5 класс)
Если будешь держать на нём только винду - до 10 лет.
Сергей Некрасов
Если только в режиме рид онли, иначе как раз таки винда своими логами и недописанными до конца файлами и незакрытой MBR, лучше всего убивает любое устройство хранения, кроме озу. Без кеша - там было несколько десятков +, попыток записи на SSD, что его бы убило за несколько лет, а то и за год бы убился, но благодаря кэшу, запись производится намного реже.
Oleg Lazarev
Поставь PrimoCache и ресурс увеличиться на 15 - 20 %
Данил Штанденко
если память млс то на винде он владельца переживет ))