Компьютерное железо

Чем смазать вентилятор на БП?

много чем можно :)
Тойлыбай Карабалаев
Лучший ответ
силиконовой смазкой
Дмитрий Бурко
Веретенкой.
Если в данный момент ничего нет - подсолнечным маслом. Но потом чем-то из того, что тут тебе насоветовали
Главное не забудь: ровно 1 (одну!) каплю масла.
Машинным маслом
Не Твой
Василий Волик
Кремом для рук.
Akilbek Aubakirov
лучше новый поставить. смазка не надолго
Сергей Лариков
вазелином
Gleb Khrychev
маслом
графитовой смазкой или силиконовой
Rahimzyanov Mahmud
Кремом для обуви
Требуется шприц с машинным маслом (растительное - смерть вашему кулеру) , отвертка, пылесос, прямые руки.

Чистка-смазка с разборкой БП:
0. выключаем компьютер из электросети ! !
1. открываем системник (как правило, 2 винта на задней стенке;
2. отсоединяем ВСЕ провода, идущие в БП (запомнить-записать, что и куда подсоединять после чистки) ;
3. 4 винта на задней панели системника - БП вынимаем;
4. 4 винта на БП - открываем блок (если гарантия, то ей в этом случае "казец");
5. 4 винта крепления вентилятора - вентилятор вынуть;
6. если не припаян провод питания вентилятора, вынуть разъем (запомнить-записать, откуда вынул) ;
7. пылесосим БП (и системник заодно) ;
8. пытаемся выполнить п. п. 1-3 предыдущего мануала (если получилось - счастье, если нет - читаем далее) ;
9. отклеиваем наклейку на вентиляторе;
10. в открывшееся товерстие капаем 2-3 капли масла;
11. вытираем остатки масла с поверхности вентилятора (где была наклейка) , обезжириваем (спирт, одеколон, ацетон) и заклеиваем скотчем вместо наклейки;
12. выполняем п. п. 0-6 настоящего руководства в обратном порядке;
13 если все сделано правильно - наступает счастье (системник не "гудит", БП не греется) .

Удачи.