Компьютерное железо
Хватит ли двухсекционной водянки для охлада i7 8700k?
Обычный кулер подойдёт
если не гнать, то даже боксовый натянуть можно.
Zaqaria Rochikashvili
боксовый для 6 ядер? как то стрёмно
Любой нормальный кулер от 2к и выше подойдет
Будешь разгонять, придётся скальпировать, при любом охладе.
Владислав Козлов
И гарантию в очко выкинь потом, зато на 5 градусов температура упадёт
Zaqaria Rochikashvili
нет, разгонять не собираюсь, хочу воткнуть и забыть
Нет, ни 8, ни 9-е покление ничем остудить не получится. У них тротлинг неизбежен безо всяких разгонов. Тут причина не в дерьмовом припое или его отсутствии, а в том что Интеловский многопоток жутко греется, и для игр он даром не нужен, даже вреден, это во-первых, и в том, что кольцевая шина там от Скайлейков, не предназначенная для 6 ядер и более, а турбобуст там настроен на агрессивную работу парами ядер, из-за чего перегрев неизбежен, - это во-вторых. Вообще удивляет какое кол-во дебилов ведутся на маркетинг Интела и покупают этот лютый треш. У Интела последний нормальный ЦПУ был i7 6700, из топовых, для игр нужен максимум i5 6600 при этом, но фикус в том, что это всё уступает старинному Зеону X 5460 переделанному на 775 сокет с той же GTX 1060, и стоит эта платформа копейки. Сливать деньги на "современный" хлам не вижу никакого смысла. Через год выход DDR5, которая будет превосходить именно по скорости DDR4 раза 2, выйдут и ЦПУ и АГП с новыми именно архитектурами, а не эта херь от Интела особенно, что не соответствует вообще ничему новому, кроме уровня надувательства
Брать водянку и использовать на нескальпированном проце с голубиным помётом под крышкой - верх дол.. оебизма