Компьютерное железо
Ryzen 3xxx или Intel 9xxx на mATX доске?
С учётом возможности разгона.
Подожди пока первые партии ряженки купят, и смотри уже на тесты, так щас купив интел можешь обосратся, а если купишь как только появится райзен на полках, то тоже можешь обосратся
Рязань 3xxx уже уделала Intel)
Я не припомню новых досок на х570 матх
7 бед один ответ - ждать выхода оборудования
Но боюсь что на старие даже не топовые цп на зен2 обойдутся в сумму раза в 2-3 большую чем реальная стоимость оборудования
Intel 9xxx
Ризен холоднее будет.
Только интел! Рязань - хлам.
Alex Xxxxxx
Только рязань! Интел - хлам
Intel 9xxx
B450 можно взять. Под рязань не все платы идут с matx
Игорь Пашков
то-то и оно, что у амд какой то голяк в mATX
А B450 это предыдущее поколение, ещё и мидл.
В новом поколении вроде как обещали выпустить топовые платы в этом формате но туда хотят вставить активное охлаждение (это значит чипсет будет сам по себе горячий ещё и дополнительный шум). А это опять же жирнючий такой минус.
Что? В чём вопрос?
Интел РУЛИТ! АМуДе сосёт.
Ничего. Процессоры с раздутой ценой взявшейся просто из воздуха.
Ryzen 3xxx конечно же
тока дурак возмет амд. что такое амд? эта жоперы, которые все слизывают и сами не чего сделат не могут. А когда делают сами, то получается булдозер.
амд, эта не надежная контора. Ну щас с 3 поколение они что то там покажут, но потом по любому они опят лохонутся. Не доделают архитектуру и интел займет 70- 80 % рынка и не один разработчик не будет оптимезироват их игру для амд и игроки на амд потеряют фпс.
у интела выйдут видео карты и 10 поколение с новой архитектурой. по этому им на тех процесс пофигу. а амд не умеет делат архитектуру и вкладывается тех процесс .
амд если тока 2200ж.
интел снизит цены читай инфу. щас уже нет смысла брат амд, потому что выышел 9400 ф. доля рынка примерно 40 на 60 % но по любому игры будут делат для 6 ядер, а ни для 6\12 по этому на 12 игр будет мало.
идеал для игр 9700ф 8\8 4 игра и 4 трасировка . как делат трассер на 6\12? с прогами также, если турбо, разгон мало, что даст, лучше вложит в видео карту
амд если тока 2200ж.
Ryzen 3000, безусловно лучший выбор. Но зависит от камня - если 8-ми ядерник, то и Asus TUF B450M-PRO GAMING или MSI B450M MORTAR можно поставить. Если 3900X хочешь - то проще взять ITX плату, у них VRM куда лучше. Ту же Asus ROG Strix B450-I GAMING, или новенькую бомбу - Asus ROG Strix X570-I Gaming. Это будет дорогая, очень дорогая но пушка в плане VRM.

Игорь Пашков
Itx доски как вариант но расположение сокета из за компактности и громоздкая система охлаждения чипсета это проблема.
Башню производительную тут уже не поставишь. Придётся на сжо переходить. В этом и затык.
Yerbol Smagulov
Ты че курил? Asus ROG Strix b450 I gaming 7 фаз питания
Asus tuf b450 pro gaming - 10 фаз питания
С какого vrm лучше?
там райзен 3-го поколения побил все рекорды по разгону. да и цена ниже. так что он
Intel 9xxx, берите и не прогадаете
Роман Скрипай
Ну купить 9700K дороже 3700X, или 9900K в цену 3900X это по вашему не прогадать? Странные вы конечно...
Бери Ryzen 3*** но по хорошему подожди тестов, которые будет к середине - концу июля и там уже смотри
Ryzen 3xxx
да райзен бери он же и дешевле и 7 нм и холоднее, лол да он получается сейчас во всем лучше
Всё-таки как задел на будущее - рязань
Intel 9xxx
От куда мы можем знать производительность зен2?Но я предполагаю, что новые райзены будут гнаться лучше 9ого поколения, тк при последнем обновление биос оперативка начала гнаться значительно лучше. Так же говорили о 5ггц на 3950х
Не слушай долбоебов, Intel полная шляпа. Дорогая херня, которая у красных дешевле. Самый лучший проц ЦЕНА - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ это Ryzen 1700.
А при чем здесь линейка процев и формфактор материнки ?
Intel 9xxx бери и потом поймёш что не ошибся!
интео
Райзен покупай, он намного лучше и дешевле, сэкономит деньги
Жди тестов
i9
ryzen 9 3950x с ним Интел ни в какое сравнение конкурент i9 9960x
Intel 9xxx