Компьютерное железо
Ryzen 5000 порвёт intel в пух и прах?
лучше бы порвал так чтобы у интела зажило они оживились и взяли верх над амд а после амд снова смогл взять верх над интел и это не прекращалось а то они посматривают как опасность исчезнет компании станут негодяями
Никита Леднев
ну да, в отсутствии конкуренции пропадает нужда делать прорывы и существенно увеличивать производительность, при этом можно и цены гнуть...
Просто производительность будет выше на 10-15-20%
Потом intel догонит с 11-ым поколением.
Думаю в играх сравняется, но интел выкатит 11ую линейку, и снова улетит вперёд. А в общих вычислениях, райзен и так лидирует, а с 5ххх будет вообще недосягаем.

Юрий Овчарук
но тут же всего 13% прирост на ядро?
Ни фига. Рост производительности сильно замедлился, упершись в технологический потолок производства. Они как спринтеры на дистанции, вроде все бегают быстро, но разница небольшая.
Антон Лепёхин
Это у Интела упёрлась с 2011 года, у АМД есть что развивать и они развивают, добавляя +15% производительности к поколению. Интелу такое только снилось.
Он то же будет в двое дешевле?
нет в прах и пух
зачем?
Возможно
А когда 4000 успел выйти? Он уже и сейчас рвёт 3000 серией
Ильнар Гарипов
AMD решила ограничить 4000 серию одними только APU на Zen2, а Zen3 сразу перевести на 5000 серию
Нет не порвёт. Тут дело в конкуренции, а не в борьбе за «выживание». К тому же Интел тоже хороши.
Как выйдет так и будем говорить рвёт он интел в пух и прах или нет
В играх ничего не изменится, а в проф. задачах да (но там и так амд норм живёт с тредррипперами, 1700\2700 и 3600)
Никита Леднев
я думаю в играх изменится больше всего, по скольку увеличится производительность на ядро, а не количество ядер
Райзен тебе только дом сожгет
Если все будет так как его описывают, то не только порвёт, но и расщепит на атомы
Но как это обычно бывает, все завышают, и у обычных пользователей 100% влезут какие-то подводные камни
Кто такой пух