Компьютерное железо
Вместо шести ядер, их два!
Короче на днях заметил то, что у меня упало фпс в CS:GO, сегодня решил зайти в диспетчер устройств, а там вместо 6 ядер 2! И это стало после переставки пк в другую квартиру. Не понимаю что произошло. Пробовал зайти в msconfig, там показывает что максимально 2 ядра, полный ступор... Помогите пожалуйста, играть вообще не комфортно.
По дороге ядра рассыпались
Зайди в msconfig -Загрузка - Дополнительные параметры загрузки и сначала сними чек-бокс с "Число процессоров "— Ок —Применить — Ок и перезагрузи комп. После перезагрузки поставь галочку на "Число процессоров" и ты (вероятней всего) увидишь что можно поставить 6,а не два, поставь 6 сохрани, перезагрузи комп, и должно быть все норм. Если не прокатит — сделай сброс CMOS BIOS в настройки по умолчанию (перемычкой возле батарейки BIOS ) Если и это не поможет — нужно будет снять кулер, снять процессор и поставить на место снова (не забыв перед установкой кулера сменить термопасту на свежую) Часто такой вариант прокатывает . И ещё один вариант : запусти командную строку от имени администратора и введи команду bcdedit.exe /set numproc 6 и нажми enter, перезагрузи компьютер
4 кто то спиздил
кто то вам под шумок проц поменял :)
и как, интересно, тебе помогут? Ты знал, что процессоры они разные и никто не может угадать какой процессор у тебя был установлен и какой сейчас? Чтобы помочь могут попросить больше информации - скриншот диспетчера устройств, к примеру. Вот только и это не поможет - ведь ты не предоставил возможность комментировать другие ответы,
А название проца не изменилось, часом?
про колобка сказа? а то я не дочитал)
Аура в другой квартире иная. Видать там любитель стратежек жил и его дух не дает запускаться шутерам.
А какое у тебя железо мы должны угадать чтоль?
А какой у вас процессор? (не по теме, просто интересно, хочу пк под кс-го собрать)