Компьютерное железо
Что луче облако или внешний жесткий диск для сохранения данных?
На Облако Мэйл. ру что-то сохранял... И вот недавно зашел по надобности, а там кукиш - всё удалено, ибо не пользовался два года. Такие вот дела
Виталий Кигим
надо было правила использовпния читать, и правильно сделали что удалили, ты же не пользуешься)
Диск. Облако скачивать ещё надо. Замучаетесь. И вскрыть облако. Ничто ценного там хранить нельзя. Сопрут.
...облако или внешний жесткий диск...
И то, и другое - это HDD/SSD, который может накрыться медным тазом.
Но Облако ещё и могут внезапно просто - ОТКЛЮЧИТЬ для тебя.
Облако.
Но вообще-то лучше хранить и там и там)
облако и внешний жесткий
и то и другое
по мне так облако, не вижу иных альтернатив.
Для надёжности и в облаке и на вжд
Лучше собственное облако, вроде WD My Cloud Home.
Облако всегда пользуется огромной популярностью и информация не потеряется никуда (если нарочно не удалить конечно), что же касаемо жесткого диска его там нужно разбивать и т. д и при этой операции может потеряться нужная Вам информация
Ценную информацию хранят на нескольких носителях одновременно .
Лучше все и сразу, в совокупности. Для конфиденциальности данных предпочтительнее внешний HDD.
Лучше использовать то и другое. Облако удобно, но данные могут пропасть из-за ошибки админов. Например, так все файлы теряли пользователи Яндекс диска. Так админы на MySpace случайно удалили все старые фотки пользователей. А свой диск может сломаться, может потеряться и т. д. Так, что лучше использовать то и другое как бы. Файлы для облака лучше упаковывать в зашифрованные архивы с паролем и загружать туда архивами для того, чтобы, если кто-то облако взломает, не смогли получить доступ к самим файлам. Ну и чтобы сами админы облачного хранилища тоже не подглядывали как бы.
Если деньги есть-nas на raid 1,10 в synology.Если нет, только dropbox,google,mail и т. д
И то и то сразу
Для подстраховки
Хотя я сервисам с облаком не особо доверяю, именно в плане безопасности
Для подстраховки
Личные фото в облако хранить, а ты уверен что доступ только у тебя одного есть? Нах оно надо
Вадим Карпенко
они конечно будут использовать для статистических данных
думаю что да