Компьютерное железо

что будет, если в комп вообще не ставить HDD, а поставить SSD на 500гб? Или он испортится быстро от частой перезаписи

Так и так испортится
Наталья Недильченко
Лучший ответ
Дмитрий Закидухин а через сколько примерно, на 2 года его хватит или меньше?
SSD долговечней чем HDD, если не брать китайские ноунеймы.
Дмитрий Закидухин А если ssd "Western Digital", это более менее или ноунейм?
простой диск скорей испортится
Izomir Gurgulia
Ничего не будет. просто быстрее из строя выйдет
За год 500 в ноуте 3.2 написал при ресурсе в 300
Нет
привет Дёрпи.
смотря какой SSD .
1й мой SSD я купил в далёком 2008 году. на 128 Гб. и от до сих пор работает. пережил 2 ПК и 2 ноута.
Дмитрий Закидухин привет, очень здорово, я пока не купил ssd, но думаю теперь купить, а совсем уж впжные данные дублировать на внешний диск еще.
места 500гб тебе не хватит раньше и ты поменяешь его на больший объём (или из-за устаревания интерфейса) быстрее чем он испортится.
Юрий Солинко
Евгений Кубраков а че так за него решил? самый вумный чтоль?
Юрий Солинко зато не вонючий тролль.))))
ставь ничего ему не будет, из за доступности ссд народ уже жд не ставит
Не советовал бы хранить данные на ссд, с него в случае чего сложней восстанавливать файлы. Поэтому все и используют конфигурацию из ссд и хдд.
У современных ссд оччень большой ресурс, практически неисчерпаем. Скорее контроллер навернется либо он морально устареет
У меня ево860 на 250 Гб с ресурсом в 150тб. стоит под систему. На него я ставлю игры, тестирую, удаляю. Небольшие, (наподобие NFS пайбэк, евро трек симулятор2) у меня там на постоянной основе.
Программы разные для работы ставлю на системный диск.
А самое важное у меня кубейс стоит на диске С, так как творческая работа не терпит каких либо не зависящих от тебя тормозов, особо в периоды вдохновения, там ваще постоянная запись, перезапись .
Через год такого пользования Самсунг магикан показывает мне 6тб (!) "использованного" ресурса!!
Я так посчитал, лет на двадцать хватит
Dmitrii Iurasco
пипец