Компьютерное железо
Автоматически поднимается частота видеоядра. Palit Gtx 760
Столкнулся с проблемой, видеокарта автоматически разгоняется на очень большие частоты. Играю в ARK нажимаю Shift+Tab и карта автоматически начинает поднимать частоты. Бывало доходило до 1853мгц. Стандартная частота 980мгц. Буст 1033. Занижал частоту памяти и ядра, уменьшил максимальный фпс и энергопотребление. Ничего не помогает. Подскажите в чем дело?
Здравствуйте,
Похоже, какая-то путаница, возможно, сбой мониторинга, так как частоты уровня 1400 MHz и выше у видеокарт на базе GTX 760 это частоты экстремального разгона с использованием жидкого азота для охлаждения видеокарты, переустановите драйверы видеокарты с https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, удалите используемые программы для мониторинга и управления параметрами видеокарты, так как причина может быть в некорректном дополнительном разгоне, и проверьте частоты в нагрузке в мониторинге программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ на вкладке Sensors в интерфейсе программы, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки н несколько минут, дополнительно проверьте с только установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 2004, не устанавливая стороннее ПО, и проверьте видеокарту с другим блоком питания, так как перезагрузки в нагрузке могут означать причину в БП, и на другой конфигурации, если причина в неисправности видеокарты, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем.
Может ты смотришь частоту памяти?
Мне кажется вы что-то путаете. Видеокарта при таких частотах давно уже сгорела бы. (Ваша именно.)
Ивин Артём
Она моментально набирает 1400-1600мгц и сразу в отруб
она бы уже сгорела, не ту частоту глядишь
Ивин Артём
Как раз частота видео ядра, она растём мгновенно и потом отрубается
Алексей Подъячев
а gpu-z что показывает?
Алексей Подъячев
дак без игры gpu-z нормальные частоты показывает?
Алексей Подъячев
ну можно проверить на другом компе или в ремонт нести
Это невозможно)) там даже буста такого нету
Ивин Артём
Я знаю что нету, но она бустится до 1400-1600 и сразу отруб, на все примерно 5 секунд