Компьютерное железо

Ребят такой вопрос хочу себе купить RTX 3080 она требует бп 750ват а у меня 650 стоит от Thermaltake Toughpower Grand

Стоит менять бп или хватит
Попробовать можно! РАботать будет, но если в крутой игре комп выключиться - однозначно менять на более мощный !
Алексей Бабаскин
Лучший ответ
Не хватит. Нужно менять. Видюхи крайне прожорливые
Неправильно - она требует 320 ватт и это на максимуме, до которого ты её вряд-ли раскрутишь.
Дмитрий Симонов Энергопотребление (Вт) 320
Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) 750
Дополнительные разъемы питания2x PCIe 8-pin
Она кушает всего 320вт, должно хватать.
Антон К
ОНА НЕ ТРЕБУЕТ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИЯ К БЛОКУ ПИТАНИЯ для __ВСЕЙ___ системы с запасом. Сама печка потребляет 320 ватт

там даже написано
Рекомендация приведена для конфигурации ПК, оснащенного процессором Intel Core i9 10980XE. Другие конфигурации системы могут иметь более низкую номинальную мощность.
rtx 3080 жрёт по 12 вольтной линии 350-400вт. если цп жрёт мало, то жить ещё можно
Грачья Мкртчян
Нужее на 750 не меньше. У меня от прошлой сборки остался на 700 и я решил попробовать (не выкидывать же). В общем на систему в простое хватает, а вот под нагрузкой блок трещит и мини фризы образуются из за нехватки питания. Старый блок питания coguar с кпд 670ватт. Если есть старый блок с кпд 700 по линии 12 воль то может и хватит, но если берёшь новый то минимум 750. Пишу отзыв так как перерыл пол интернето но реального отзыва от реального пользователя не нашё так что пользуйтесь моим опытом надеюсь он вам поможет. Система ryzen 5 3600x, rtx 3080, оперативка hyperX predator 3200 Gz, башня на 200 W с подсветкой, куллер корпуса с подсветкой 140x140мм, ssd на 500Gb, материнка gigabyte auros elite v.2