Я знаю, что это не идеал, ведь идеала нет, каждый из вас что-то заменили или добавил бы, но вот моя сборка, бюджет 40-45к максимум...
Собираю?)
https://www.citilink.ru/configurator/q44982212/
Компьютерное железо
Собирать? Будет работать нормально ПК?
Во-первых, собираешь на 2600, что вообще решение странное. То есть, вроде бы, блендеру нравится многопоток (могу ошибаться, если что поправишь), то тут можно взять r7 2700, который не имеет конкурента в рабочих задачах в этой ценовой категории (<15 тысяч рублей).
Если же блендеру не нужен многопоток, то тогда выбор 2600 вообще не ясен. Есть 3300X, который в играх гораздо эффективнее. Он лучше него, так ещё и проблем с ОЗУ у него меньше.
Одна плашка 8ГБ для 2-го поколения Ryzen — смерть. Брать стоит только в случае, если ты ближайшие 6 месяцев собираешь накинуть ещё одну, чтобы был двухканальный режим.
Блок питания тебе уже сказали — полная хрень. Тебя вообще не смутило, что за такие деньги он очень красивый, а конкуренты от других фирм — нет?) Бери FSP, Chieftec, CoolerMaster, но уж точно не эту чепуху.
M2-накопитель? В сборке за 45 тысяч? На 500 гигов? Головой ударился или заболел? У тебя один SSD скушал 5 тысяч рублей бюджета, на которые можно было купить хотя бы 1650s или 1660. Бери любой HDD (кроме Toshiba) или SSD на 240 гигов, потом, вместе с оперативой, в течение шести месяцев докупишь ещё 500 гигов.
К тому же, ты самостоятельно ПК собрать не сможешь?) Серьёзно?) Эти 600 рублей можно и нужно докинуть к комплектухам, а не к услугам.
Из хорошего могу отметить матрёшку на B450 чипсете, корпус с сеткой спереди, что позволяет побаловаться с вертушками и продувом.
Николай Цакоев
В каком смысле, у меня 2 плашки)
Николай Цакоев
Песдос как сложно...
Есть пара советов:
- БП надо бы заменить. Возьми Чифтек какой нибудь.
- сборка и гарантия ненужны.
Николай Цакоев
Та на Ситилинке нет Чифтека что-то)
Николай Цакоев
Сборка не нужна? А шо так, я сам особо не доверяю себе...
будет
1. А где оперативка? Уже на руках имеется? =)
2. Блок питания по мощности достаточно, но он сам по себе не просто так дешевый, имеются не все степени защиты, в редких случаях может испортиться сам и захватит с собой ещё что-нибудь на тот свет, на этом экономить нельзя, особенно при будущем апгрейде.
3. По возможности, лучше взять другой кулер для процессора.
Николай Цакоев
Какой кулер? Какой БП лучше, чтобы в 45 уложиться?
Николай Цакоев
Блин, оперативу забыл добавить, уже исправил