Компьютерное железо

Если 1660 поддерживает трассировку лучей, то зачем тогда покупать 2060 и выше? Если трассировка просаживает FPS

Jason Islamov
По идее и 1660 Super хватит, а трассировку поддерживает - опционально, если кто-то об этом не знал:)
Владислав Медведев
Лучший ответ
Трассировку лучей что угодно поддерживает, хоть Pentium 1, но аппаратное ускорение имеется только на картах RTX.
Юрий Тарасов
Ну дак с выходом следующей видеокарты текущая карта магическим образом станет слабее после обнов драйверов.
Кот Базис
Ох, ё! Да они все – гoвнo, один ты – Д'Артаньян!
Главное – вовремя не переплóтить!
Сергей Кураков
1660 не поддерживает.
Андрей Брикет
1660 не поддерживает трассировку лучей.
Nurzhan Pardabaev
1660 не поддерживат не чуди трасировка пошла с 2000 серии
Ро
Романтик
Айдос Рамазанов Так-то трассировку и радеоны поддерживают....
Айдос Рамазанов для трассировки нужен дх12, вроде-бы. rtx это программное. На 20 серии rt ядра, которые берут трассировку на себя
Дмитрий Романов Вопрос не в поддержке лучей. За поддержку отвечает dx12, если он есть на карте, то она поддерживает. Но смысла в этом 0. На карте без RT ядер фпс будет даже на топах не играбельный, пример Quake RTX. Также на картах без приставки RTX нет более важной фичи - тензорных ядер. Именно за счет них работает DLSS, а судя по нынешним тенденция, оно будет в большинстве игр, даже если там нет трассировки. Т. к технология ультимативно крутая.
Романтик не и бредятину тут шкалота нразвела дети угомонитесь спать пора
Перекличка людей, которые не знаю что любая видяха может в трассировку на уровне API, но делать это будет не так эффективно без RT ускорителей
Игорь Волосков
лучи только в RTX
Temirlan Toleubaev
1660, как и любая карта на DX12 поддерживает трассировку, но смысла в этом 0. Карта без рт блоков не тянет её. Пример Quake RTX, там даже 1080ти стоит на коленях в FHD, при то что графика мезозойской эры. Потому 1660 и разграничили с 2000, что в ней нет рт блоков и тензорных ядер. Покупать карты без ртиск сейчас не имеет смысла. DLSS дает слишком много, и будет скорее всего в большинстве игр, даже там, где нет трассировки. И лучше ждать именно 3000 серию, т. к они точно будут поддерживать DLSS 3.0, когда она выйдет.
Артем Ефимов
Потому что 2060 мощнее 1660.
Almat *
А фпс вообще-то в 1660 и 2060+ различается