Компьютерное железо
Зачем люди приобретают компьютер в нашем веке если есть ноутбук он компактен и мало место занимает?
ПК мощнее и ремонтопригоднее.
Виталий Капля
а ноутбуки не ремонтопригодные разве чем пк?
Зачем люди любят задавать вопросы, на которые у каждого свой ответ?
Нотебук - не комп, а дорогущий понт (00-е)
Нотебук не понт, а дешевый комп или дорогая игрулька, кому что нужно (1х-е)
Нотебук - нахрена он нужен, если есть смартфон (2х-е)
А у кого мало места - покупают не ноут - шумный гроб с капризами батареи и прочими радостями, а ITX
Виталий Капля
со смартом вы переборщили в смартфоне не все программы есть в которые есть в ноутбуках и пк
пк для игр стоит намного дешевле ноутбука с такой конфигурацией. в остальном согласна ноут лучше. я только ноутами пользуюсь дома с 2007 года
стационар модульный и подлежит апгрейду на 100%
Потому что на ноутбуке не поиграешь.
Игровой ноутбук - это тихий (точнее учитывая как он воет под нагрузкой - громкий) ужас
Виталий Капля
так пк тоже шумные
Для тех целей, для который ноутбук не представляет нужные мощности. Это может быть и экран, и видеокарта, и просто банальная эргономика мыши с клавиатурой.
Зачем люди покупают камаз вместо пикапа? Правильно, больше вывозит.
Ты цыган? В кибитке места мало? Или студент? Из шестиместной комнаты в общаге? В ПК есть "плюшки" поважнее, чем компактность...
Ноутбук это затычка, и обрезок, например на ноутбуке в мою игру не поиграешь, через час он расплавиться, а через два три года он вообще не будет не чего тянуть, это как телефон, год-два и все уже на свалку
Виталий Капля
это что за игру вы играете что ноутбук может расплавиться?
Ты бы хоть для приличия сравнил производительность твоего компактен и стационарного пк при аналогичной стоимости )
Виталий Капля
а как сравнить производительность и по стоимости пк и ноутбуки?
У производительных ноутов большая проблема с охлаждением.
Ну и кому-то диаганаль экрана маловато, кому-то слишком близкое расположение клавиатуры к экрану и т. д.
Настольный ПК всегда будет производительный в той же ценовой категории.
Мне тоже ноутбук больше нравится.
Хотя игроманьякам из ответов выше подавай "игровой кампудахтер".
Когда вы уже наиграетесь?
Взрослые же люди.
Когда вы уже наиграетесь?
Взрослые же люди.
Зачем покупают грузовики в наше время, ведь есть легковушки которые компактнее, дешевле, легче, и жрут меньше?
Под каждую задачу - лучше свой инструмент.
ПК намного мощнее и идут все игры! Ноут чисто, если ты разьезжаешь где-то !
Греются и быстро выходят из строя, если играешь! У тебя дома места мало ?
В автобусе или в аудитории всё равно играть не будешь ! :)
а кто сказал, что одни компы покупают? Многие покупают ноуты
Виталий Капля
потому что знаю у моих знакомых еще стоит пк
Стационарный более мощнее +комплектующие взаимозаменяемые, вытащил-вставил и поехал (если не ламер). Ноутбук такого не позволяет
Виталий Капля
взаимозаменяемые комплектующие это какие которые можно вытащить -вставить в пк?
ноутбуки гораздо дороже обходятся, клавиатуру и монитор там так просто не поменяешь, апгрейд невозможен, в стационарный пк можно звуковую, видеокарту на выбор поставить, все там открыто и легко меняется
Если покупают стационарный, значит место не главное, стационарный считаеться более мощной машиной
Виталий Капля
а ноутбук он что не мощная машина чем пк, и чем пк мощнее от ноутбука?
#==))J0 So Vkusom Pozzitiva#=))
У ПК гораздо больше выходов, значит уже с ходу без дополнительных переходников впихнуть гораздо больше перефирии, мощьней блок питания, тоже больше перефирии, мощьней видеокарта, и так можно перечислять много чего, и главное в буках цениться его портативность, если взять бук и пк одной мощьности то бук будет дороже, и буков нет такой мощьности как пк, в бук неустановить в нутрь различные дополнительные платы, если бук ломаеться то его прийдеться нести целиком, а там только запчасть и при поломке у вас может сгореть весь бук а в пк только часть
ноут неудобный для работы в требовательных к ресурсам приложениях какой бы он мощный и дорогой не был
хоть у меня и ноут есть и планшет и смартфон (ПК и Xbox 360 как бы само собой)
Виталий Капля
объясните почему ноутбук не удобный для работы и какие там за приложения что требовательный?
ну есть мощные игровые компы
Не, ноутбуки не стоят своих денег. Для игор они не годятся совсем.
Затем, что точно такой же по мощности ноутбук будет стоить в 2 или в 3 раза дороже. Ответ тут прост. Чтобы сэкономить деньги. И ещё можно легко менять комплектующие. А в ноутбуке можно менять только жесткий диск и оперативную память