Компьютерное железо
Покупаешь жесткий диск на 6 терабайт, а там всего 5589 гигабайт, как вам маркетинг?
Да я знаю что всё правильно.
в суд подай. амеры давно отсуживают.
Это еще ничего... Я себе недавно RAID (JBOD) собрал из 4-х дисков по 4 ТБ, так там вообще 1.5 ТБ пропало!
Что проще и легче написать: 6Тб или 5589Гб? А вдруг где опечатка и разбирайся потом в суде....
Всегда так было. Даже в моём первом10 гигабайтном винте
Жизнь Одна Живи Красиво.
А при появлении хардов на 50 терабайт, сколько недодадут?
Андрей Целищев
1 гиг на самом деле 1024 МБ. Они считают 1000 МБ
проснулса, еба, это было всегда, и разжевывают каждому незнайке каждый раз, тебе продают 6 ТБ в 10й системе, а винда отображает в двоичной где 1 ТБ = 1024 ГБ
вот и получается, что 6 ТБ / 1024^3 = 5587 ГБ
вот и получается, что 6 ТБ / 1024^3 = 5587 ГБ
Nur_Rap Humurzak
Можно даже проще считать кому это лень делать. Просто объем умножаем на 0.931 и получаем приблизительно точный объем который будет в системе.
Это китайцы на заводе воруют, к потом на Али излишки продают.
Денис Белоусов
D^:<
Тоже самое берешь на 500 г а там 480, просто в одном в одном Кб 1024 б, вот и считай
Покупаешь HDD 6терабайт, а там 5.59тебибайт, это не маркетинг, а нежелание читать
Жизнь Одна Живи Красиво.
Это и есть маркетинг. По справедливости, производителю надо добавить блин в гермокамеру.
Если знаешь, чего гундосишь.
Жизнь Одна Живи Красиво.
Это и есть маркетинг. По справедливости, производителю надо добавить блин в гермокамеру.
так и должно быть.
Маркетинг - это 2 ядра 2 гига. А тут обычная разница в измерении битов, байтов, гигабайтов.
Боже очередной двоечник который информатику прогуливал, недавно чел спрашивал хуле у него на терабайте 930 гигов вместо 1030 (УМНОЖЬ НА 6)
А теперь внимание! Правильный ответ
Терабайтов там как раз правильно отвешено. 6 Тбайт = 6 * 10^12 байт. Согласно смыслу стандартной приставки тера-
А то, чего хочет пользователь, называется тебибайт = 2^40
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тебибайт
Терабайтов там как раз правильно отвешено. 6 Тбайт = 6 * 10^12 байт. Согласно смыслу стандартной приставки тера-
А то, чего хочет пользователь, называется тебибайт = 2^40
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тебибайт
А в чем маркетинг? Если производители считают по своему, вот отсюда и недосдача в гигабайтах. Это всегда так было, даже на флешках объема меньше чем заявлено. Ибо по логике производителя все верно там терабайт к примеру, но если перевести в исчисление двоичное, то отсюда и пропадают нужные гигабайты.
Похожие вопросы
- Жёсткий диск больше двух терабайт (2,5; 3; 4 терабайта) в Windows XP SP3 x86 (32 bit)?
- хочу купить дополнительный жесткий диск на 1 терабайт, вопрос: можно ли на него в будущем установить виндовс?
- жесткий диск на 2 терабайта
- Переносной жесткий диск на 1 Терабайт, подключение через USB и выход к питанию (розетка) . Говорят это минус. Покупать?
- Жесткий диск! Посоветуйте жесткий диск на 1 терабайт! Внутренний !
- Чем люди умудряются забивать жесткие диски на 2 терабайта? У меня жесткий диск на 500 гб и мне с головой хватает.
- Стоит ли покупать жесткий диск на новый ПК?
- Купил жесткий диск на 3 терабайта, но виндоус 7 видит только 2, как это исправить?
- Как проверить жёсткий диск? Покупаю жёсткий диск с рук, но хочу удостовериться что он рабочий. Как его проверить?
- Стоит ли покупать жесткий диск на 1Терабайт?