Компьютерное железо

Мне Одному Кажется Что Процессоры В Которых Больше 8 Ядер В Ближаичеле Годы Не Нужны?

Vintura Vintura
Имхо.
Если рассматривать ПК только для игр, то да не нужны. Но по большому счету тогда и не нужен ПК достаточно консоли, которые, если рассматривать в аспекте цена - производительность, и в связи с искусственно созданным дефицитом видеокарт -выглядят для гейм гиков -не самым худшим выбором.
Михаил Зедгенидзев
Лучший ответ
В Ближаичеле? Вот там и спрашивай....))))
Макс Ашер
сосакам-малолеткам, которым комп нужен только для доты, кс и прочей херни- конечно не нужны...
Николай Яцков Одному. Требования к железу у всех разные. Да и платформу не на один год собирают. Если сейчас и покупать процессор для серьезных задач, в том числе и тяжёлых игр. И чтоб лет на 5 хватило. То это минимум 8 ядер. Потому что 6 ядерники уже на пределе работают
Почему не нужны? Сам давно использую 16 ядер, и большинство современных игр их вполне используют.
Владимир Фурса
Андрей Клоков 16 ядер игры не используют, но это пока... 16 ядер это хороший запас на будущее
Тебе кажется.
Михаил Gienko
Они уже нужны, просто, я открою тебе секрет, у разных людей разные требования к железу
Эрик Уалиханов
Vintura Vintura Что Это Означает И Нет Таких Игр Которые Скажем Оптимировны Под 64 Ядер
Vintura Vintura Мне Одно Значно На Это Похер!!!!
Vintura Vintura Что Бл#ть?
Vintura Vintura Хрен Знает
на компьютере не только игры запускают...
работа с графикой, обработка видео, базы данных - чем больше ядер тем лучше
Азат Алиев
ну знаешь в 2011ом тоже говорили что ай7-2600к не нужон, а ай5-2500к прям самая мякотка писечки. Однако теперь 2500к в играх в соточку долбится и никакой разгон ему не помогает, а 8ми поточный ай7-2600к боком раком к верху каком игрульки тянет хотя 10 лет прошло)))
Проц надо брать на котором ты 3 видюхи пересидишь.
Ayat Assandi
да
сейчас я попробую угадать... ты фанат интел и пришел к такому выводу, потому что новейший и самый мощный процессор этой компании имеет всего 8 ядер?

игры пока более 8 ядер не требуют, но это пока, ранее игры и более 1 ядра не требовали, да, когда то все процессоры были одноядерные и однопоточные, это было не так уж и давно, а время летит быстро, как как уже было сказано в ответах выше, люди не только в игры играют, уже сейчас есть задачи в которых используется любое количество ядер, если бы они были не нужны, то их бы не выпускали, а если и выпустили, то их бы никто не покупал, я тебя наверное удивлю, но 12 и 16 ядер это не предел, есть 64 ядерные/128 поточные процессоры и материнские платы позволяющие поставить их сразу 2, про Epyc слышал?
Игорь Ермизин