Компьютерное железо

Норм башня для ryzen?

Хочу обновить кулер у своего AMD Ryzen 5 2600, а то боксовый не вывозит.
Рассматриваю такой вариант (есть и разные версии этого кулера).

Gammax 300 не хочу брать, как бы глупо не было. У него вентилятор синий, а у меня красно чёрная сборка.

Модель: ID-Cooling SE-213V3-R или ID-Cooling SE-213V2

Vassiliy Makeyev
Бери не сцы. По теплоемкости подойдет. Правда не щнаю чем бокс не устраивает, разгонять будешь?
Бакыт Бейсенбай
Лучший ответ
Vassiliy Makeyev Да я не рагонял, а у меня температура в RDR 2 была 60 градусов. Ну спасибо за ответ
бери только синий вертилятор-это +15% к FPS в любой игре
ID-Cooling SE-214 хотелось бы, там 4-е испарительные капиллярные теплотрубки а не три. Греться будет вот так
Ваня Пузач
самый хороший, это ВОХ-совый, который подобран на заводе,
башни на много хуже и имеют хуже кпд.
а для Рязани лучше взять такой... ↓ на 140W
шёл с ЦП ФХ-8350 125W.
Аскар Абеуов
да, она такая огромная как мой чемодан
Роман Фетисов
Vassiliy Makeyev Да не, она всего 140мм в высоту
брат близнец гаммакс300, но дешевле, бери, если не планируешь разгонять, для разгона надо 5 теплотрубок
Андрей Паршин щас че количеством трубок меряют разгон? Ахах
это мусор, он не справится с охлаждением, если тебе нужно реально хорошее охлаждение, то вот этот кулер бери не знаю понравится ли он тебе внешне, но с охлаждением он справится отлично и слышно его вообще не будет... а тот который выбрал ты не на много лучше боксового! не по внешнему виду кулер нужно выбирать, а по техническим характеристикам таким как максимальный воздушный поток и рассеваемая мощность, она должна превышать заявленное тдп процессора в несколько раз, так как реально эту величину практически невозможно измерить, в характеристиках процессора она всегда сильно занижена, а в характеристиках кулера наоборот сильно завышена, если на не сильно греющийся процессор поставить очень хороший кулер, то ничего плохого не случится, кулер будет тихо работать и хорошо охлаждать, но если наоборот на сильно греющийся процессор поставить слабый кулер, то проц будет перегреваться и будет троттлинг, огромные башни ставят не потому что они красивые и занимают пол корпуса, а потому что они охлаждают в отличии от маленьких красивых кулеров с подсветкой!
С?
Санек ???