Компьютерное железо
Что за видеокарта такая - Palit geforce 1030 2gb gddr5?
Что с ней не так? Стоит до 10к, память gddr5, 2ГБ. Почему так дёшево?
Да этой затычке цена 4-5к и то как новой, а ты говоришь дешево
Анатолий Климов
HukoTuH, если можно, ещё вопрос. Я сейчас нашёл в своём городе radeon rx 460 за 7000 и radeon rx 550 за 8000 (и он как будто хуже чем 460). Стоит что-то из этого рассмотреть, или всё-таки лучше rx 260x взять и потом что-нибудь лучше? Rx 460 вроде производительнее всех получается
Это минимум для того что бы хоть как то поиграть и цена ей конечно в два раза меньше, но не сегодня, а в прошлом
Анатолий Климов
Что взять, её за 7600, или radeon r7 260x за 4000? Всё б\у
Офисная видюха 64 бит, с большим натягом можно поиграть в старые игрушки гна минитмалках,
https://eu.palit.com/palit/vgapro.php?id=2883&lang=ru&pn=NE5103000646-1080F&tab=sp
Да карта ничего ещё ,видели хуже
Деньги на ветер!!!
Cмотри в сторону как минимум 1050Ti → 4gb gddr5
Radeon R7 260X немного более производительная, но прожорливая и "горячая" (Max TDP 115 ватт против 30 у GeForce GT 1030)
6 990 ₽ с видеопамятью GDDR4
https://nembus.ru/kompyuternaya-tekhnika/komplektuyushchie/videokarty/videokarta-palit-geforce-gt-1030-2gb-nec103000646-1082f/?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc&utm_term=33458
7 200 ₽ с видеопамятью GDDR5
https://newmart.ru/catalog/komlektuyushchie/videokarty/219902/?r1=nadavi&utm_source=rankx&utm_medium=cpa

6 990 ₽ с видеопамятью GDDR4
7 200 ₽ с видеопамятью GDDR5

Здравствуйте,
Производительности GT 1030 при адекватной производительности центрального процессора и объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду от 30-40 кадров в секунду в современных играх при минимальных и средних настройках в разрешениях до Full HD включительно, примеры производительности:
https://www.youtube.com/watch?v=LhK2viNulqQ ,
это современная игровая видеокарта начального уровня, NVIDIA не разрабатывает никаких "офисных" графических процессоров, для такого использования достаточно встроенных в центральные процессоры видеоадаптеров, более подробную информацию об указанной модели можете посмотреть, например, в этом обзоре, по возможности выбирайте модификацию с видеопамятью стандарта GDDR5, у видеокарт на базе GT 1030 с видеопамятью стандарта DDR4 заметно меньше производительность при незначительной разнице в розничных ценах,
при покупке видеокарты на вторичном рынке учитывайте, что у видеокарт на базе R7 260X заметно выше потребление, что также повышает требования к блоку питания, и нагрев при сопоставимой производительности, видеокарты на базе графических процессоров AMD серии R7 2xx сняты с производства, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно использование видеокарты в криптовалютных расчётах, в том числе с модифицированной версией BIOS, что может оказывать влияние на исправность и ресурс видеокарты, видеокарты на базе GT 1030, как правило, на гарантии магазина, по этим параметрам и выбирайте видеокарту.
Дёшего??? Да ей красная цена 3 рубля в базарный день. Офисная затычка.
https://www.overclockers.ua/news/hardware/2021-01-18/128422/
Глянь на эту вообще со смеху сдохнешь на чём NVida уже бабло рубит, вконец охренели!!!
Фарид Шамгунов
бабло рубят ритейлеры типо помоечных dns
Это версия gt.
Почитай чем отличается gt от gtx