Компьютерное железо

Вопрос про видеокарту

1080ti когда долбиться в сотку греется до 80°. Нормально ли это?
Не слушай этих "профи". Рабочая температура этой видеокарты - 91 градус. Конечно долгое время при 80 градусах ее держать не стоит (я про 24/7), ибо будет пластик плавиться и капать на чип. В общем на пару часов можно ее и в 85 градусах держать, не волнуйся. Ну если все таки и напрягают температуры, то в MSI Afterburner выставь обороты повыше и всоу.
Айболат Бисенов
Лучший ответ
Нормально, не слушай школьнегоф.
80 уже не норма, 75 куда еще не шло
Игорь Козляев
Андрей Силаев рабочая температура - 100 градусов. 80 Это норма.
зависит от игры . некоторые игры на 100 грузят некоторые на 75 . воти температура получается 70-80 . помимо загрузки ядра есть ещё загрузка память и загрузка шины данных памяти и заполненность видео памяти . по одной 100 ке загрузки видео ядра не че не сказать
если нагрузка 75-95 то температуры чуть поменьше должны значит корпус не продувается хорошо или температура в комноте высокая или блок питания не вывозит и пульсации высокие или провода ещё греются или ещё чё миллион может быть причин .
поэтому тестить нужно не в игре а в программе стресс теста в ней всегда одинаковая нагрузка .
бывают различные тесты куда жёстче чем бублик но есть шанс спалить карту + бублик запускается совсем без проца а это доп нагрузка на блок повыше пульсации повыше помехи и повыше температура внутри пк
.
по дефолту во всех картах от нвидии приоритет температуры будет 80 а значит она будет турбобустить частоты и выдавать такой тдп что в почти любом случае будет выдавать 80 градусов на забитых радиаторах или нет . с закаменевшей термопастой или нет . разве что фпсы могут быть разные
.
если так печётесь за картой в силу таких конских цен и дефицита можете в мсайафтабёрнере выставить температуру 65 градусов
Антон Hameleon
ну максимум 70, а у тя перегрев
А★
Ароstal ★™
Евгений Залевский Хорошо, а зачем тогда нвидия пишет, что для данной карты рабочие температуры 91°?
Ароstal ★™ это для тебя пишут.
нет - не норма
Евгений Залевский Что может случиться? И зачем производители пишут мол рабочие температуры до 91°?
норма
Evgeny Mukhin
это короче от компа зависит
Vadim Vadimovich
Vadim Vadimovich в целом от всего компа да и кстате грется это норма..................
Это не норма
Ян *
в пике работы карточка греется вплоть до 85,но это не есть норма. В среднем значение не должно доходить до 75°. Возможно, пришло время поменять термопасту, но делать это в одиночку крайне не советую. Для убедительности скачай приложение furmark и запусти тест. Понаблюдай за температурой карточки в пике работы, важно проводить тест около 10 минут. После загугли нормальные показатели в furmark для конкретно твоей карточки, ну и сопоставь. Надеюсь помог