Компьютерное железо

Порванная коробка отменяет гарантию ноутбука в ДНС ?

В статье 18 Федерального закона «О защите прав потребителей» сказано, что сохранение упаковки не входит в список обязанностей покупателя. Приказ №160 Министерства антимонопольной политики, принятый ещё в 1998 году, говорит о том же. Статья 16 ФЗ «О защите прав потребителей» говорит о том, что продавец и производитель не имеют права ограничивать покупателя, желающего вернуть товар. Главное — чтобы он не был повреждён. Исправный товар, который не подошёл, например, по цвету или размеру, в течение 14 дней после покупки можно обменять при условии сохранения товарного вида и наличия упаковки. По истечении двухнедельного срока хранить коробку бессмысленно, и её можно смело утилизировать.
Источник: https://uspet-vse.ru/articles/mozhno-li-vernut-tovar-v-dns-esli-povrezhdena-upakovka.html
Юра Ротовский
Лучший ответ
никак не связано, если гарантия на ноутбук, а не коробку. Механические повреждения ноутбука легко могут отменить гарантию, если не удастся доказать, что они возникли при штатной эксплуатации (например, заклинило петли экрана и от этого треснул корпус)
Нет, только срыв пломб с самой техники
"порванный" корпус и разбитый экран отменяет.
коробка - не отменяет
тем более в гарантию ноут можно принести и без коробки
Все зависит от твоего лошарства и способности себя отстоять , а так коробку и сохранять не надо
Вообще плевать на коробку лол, гарантия это не возврат, ты можешь даже зарядку не приносить оригинальную, только один ноутбук
Руслан К.о.
нет
Максим Лачугин
Нет, гарантия отменяется в случае с ноутбуком, если вы вскроете его (например для чистки от пыли).
Ник Цильке
Заклей скотчем и всё в порядке
Коробки и документов может вообще не быть, они обязаны принять товар даже без нечего, просто пишется заявление на утерю коробки и гарантийных документов
Zhangeldy Bogenbaev
вполне
Нет, главное сохранить товарный вид ноутбука и чек.