Компьютерное железо

Шарящие в компах, расскажите.

Работает ли ссд диск на игры, которые установлены на жёсткий диск, а не на него, или он ускоряет только те, которые установлены на нем?
SSD так-то ничего не ускоряет, если говорить про назначение. SSD предназначен для тех же функций, что и HDD (жесткий диск), т.е. для хранения. Иными словами SSD - это память, а не ускоритель. Да, из-за особенностей конструкции, SSD работает более быстро, чем HDD, так что при модернизации компьютера - да, он немного ускоряет его работу, как и остальные компоненты.

Но вернёмся к Вашему вопросу: "Работает ли ссд диск на игры, которые установлены на жёсткий диск, а не на него, или он ускоряет только те, которые установлены на нем?" - если кратко (без подробностей), то НЕ УСКОРЯЕТ.

Если интересны подробности, то: игры (как и др. программное обеспечение (далее для краткости - ПО)) записываются физически на память (запоминающее устройство), т.е. HDD/SSD/карту памяти. Примерно как мы-люди на бумагу пишем какой-либо текст. Теперь представим, что в роли бумаги у нас есть 2 записные книжки: одна дешевая, у которой страницы слипаются, а другая - дорогая, со специальным покрытием, чтобы страницы не слипались. Так вот, если мы напишем разный текст в эти 2 записные книжки, будет ли более дорогая влиять на скорость чтения из более дешевой, в которой нам приходится тратить время на отдирание страниц друг от друга? - Отрицательный ответ очевиден. Так и здесь: из-за особенностей конструкции, HDD более медленно работает, нежели SSD. И, т.к. эти 2 накопителя разные и друг от друга не зависят, то, естественно, SSD НИКАК НЕ МОЖЕТ УСКОРИТЬ работу игр и др. ПО, записанного на другой накопитель.

Если интересно, могу как-нибудь потом более подробно объяснить конструктивные различия между этими накопителями, заодно будет понятно, почему SSD быстрее, ну и что HDD тоже отличаются друг от друга по скорости.
Самик Ширинов
Лучший ответ
только те, которые на SSD
Сможешь ли ты ездить на велосипеде быстрее, если машина в гараже?
Андрей Патанов
изучи в чем разница этих дисков, чтобы ...
Только на ССД которые.
Только то что на ссд
Что установлено на ssd, то на нём и работает. Что на других дисках и работает только на других
Сергей Глушко
Ускорение подгрузов и запуска игр будет только если игра установлена на ссд.
Фпс если что ссд не повысит.
Выключи компьютер иди маме помогай неуч
Виталик Ковалев А ты умный за-то дофига, сидишь льешь дерьмом все что под руку попадёт.
Выздоравливай)