Сейчас ноутбук Acer Extensa 2519.
Работает прям ОЧЕНЬ медленно. Совсем медленно. Процессов лишних нет.
Можно ли заменить плашку памяти на 8Гб?
Компьютерное железо
Подскажите по расширению памяти у ноута
ssd поставь. Тогда будет быстрее грузиться и запускаться.
Что касается процессора, контроллер памяти в Celeron N3060
поддерживает до 8 гб оперативки. Если там один слот под память, то по идее 8 гб планка памяти вместо текущей 4 гб должна подойти.
4 ГБ для 64-х битной оси - это очень мало.
По поводу добавления памяти - смотреть спецификацию на эту модель. Там будет указан максимальный объём памяти.
"...ОЗУ 4 Гбайт DDR3L, 1600 МГц, одноканальная, один SODIMM-слот..."
а что ты хотел от процессора из нетбука?аналога интел Атом с мощностью в 7 ватт?
на нем Сталкер не пойдет даже
это калькулятор для кино
8 гб можно,но это ничего не даст этому недобуку.
у меня ноут с этой же линейкой процессоров на пентиум N3540
разницы нет,8 или 4.
ссд можно поставить,но тормоза останутся
на нем Сталкер не пойдет даже
это калькулятор для кино
разницы нет,8 или 4.

Jamik Opasni Paren
Проц вполне на уровне старых Core 2 Duo, для серфинга в интернете годится.
Добавить памяти и поставить SSD - вполне верное решение.
"тормоза останутся" - ну это смотря где. Этот ноутбук явно не предназначен для ресурсоемких приложений.
Можно.
Рекомендую также жесткий диск на SSD заменить.
Укажи полностью модель . После Acer Extensa 2519 какие буквы, цифры ?
Acer Extensa 2519 — 55 комплектаций и модификаций . Некоторые комплектуются памятью DDR3L, а некоторые обычной DDR3.
Например :
Acer Extensa 2519 (EX2519-C9SF)
Объем оперативной памяти: 4 ГБ. Максимально устанавливаемый объем: 8 ГБ.
Тип: DDR3 . Частота памяти: 1600 МГц. Кол-во слотов: 1
Acer Extensa 2519-C352 (NX.EFAER.001)
Тип оперативной памяти: DDR3L
Объем оперативной памяти 2 ГБ
Или же установи программу AIDA64 Extreme. Там будет всё подробно изложено , сколько и чего можно запихнуть
Например :
Acer Extensa 2519 (EX2519-C9SF)
Acer Extensa 2519-C352 (NX.EFAER.001)
Тип оперативной памяти: DDR3L
Объем оперативной памяти 2 ГБ

вот совместимая память https://www.crucial.com/compatible-upgrade-for/acer/extensa-2519#memory