Компьютерное железо
Видеокарты от Palit хорошие? У кого сколько проработали?
дешево и сердито
Хату спалит
35 лет!
Хорошие. Год.
Здравствуйте,
Ресурс видеокарт в явном виде не лимитируется, у всех производителей доступны видеокарты с платами разной конструкции и разными по эффективности системами охлаждения в разных ценовых диапазонах, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах , на которых, разумеется, не курсе выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", при этом видеокарты производства Palit Microsystems продаются примерно до двух раз больше относительно видеокарт других производителей, в том числе видеокарты популярны на территории РФ , лидирующими по эффективности системами охлаждения, пример температур компонентов разных моделей современных видеокарт,
пример сравнительного отзыва пользователя разных моделей видеокарт во вложении в следующем сообщении, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для современных видеокарт на базе RTX 3060 , примеры для разных моделей видеокарт также во вложении, из-за чего нелепые комментарии про что-то там "бюджетное" и "кипятящееся", конечно, выглядят особенно забавными демонстрациями полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.

Сергей Волков
Пример сравнительного отзыва пользователя,
примеры гарантийной статистики для разных моделей видеокарт.

Самые ужасные, после 3д инно, зотак, и уж потом палит, делают из гуавна и палок, можно сказать бюджетное гуавницо.
Федор Керченский
А почему? У меня была. Норм карта так то
боже карта как карта бери любую
моя палит джет стрим 760 проработала 8 лет и была продана на авито . очень качесвенная карта всё устраивает . по сравнению с другими брендами разницы особой не заметил . разве что дизайн у неё был неплохой такой . пока у всех врм горели которые стоят врм рядом с конектором питания . моя 760 была умнее и у неё врм расположен со стороны мониторов что охлаждение прибавляло + 1000.
сколько проработает видеокарта ? зависимости .
питание
пыль
состояние термоинтерфейса термопасты прокладок сколов процессора давление радиатора на кристалл .её нагрузка . его температура . перепады температур . судя по моей 760 ресурс там если в идеале её держать весьма высокий .
да но всё таки существует маленький шанс брака например тантала или брак самого чипа но проявит он себя скорее всего в первое же время и карту по гарантии поменяют .
часто такое вижу что взрывается керамика без каких либо явных этому причин . всё такие сверх идеально карту делать нету смысла да и возможности такой не супер много. просто вернут по гарантиии.
ещё бывают начальные демо версии видеокарты не обкатанные сырые . как 3090 3080 выкатились например . или длсс когда вышла артефакты были значительные .
что касается сравнения палита с другими неплохими брендами у которых есть местная гарантия так они все строят по одной базе и отличий там минимальное кол-во .
прямо такой ситуацию что один бренд на голову выше другого нету .если мы говорим о асус гигабайт палит и тому подобных брендах .
иногда бывает что один производитель делает чуть хуже термоинтерфейс и врм и это не как не сказывается на качестве прочто частоты и тдп чуть мнеьше чем у другого или чуть выше . не какой огромной разницы нету
питание
пыль
gtx 650 от палита, которая покупалась 10 лет назад, до сих пор работает у того человека, которому я ее отдал.
есть , 4 года (RTX2070), 8 лет (GTX1060) , 10 лет (GT 630), 13 лет (GeForce 9800GT) - все живые (насчет последней не уверен лет 7 вообще не трогал, где то на антресолях валяется) . Так что судить вам , по мне так хорошие.=)
палиты плохо сконструированы, много сообщений что с течением времени они начинают кипятиться, независимо от термоинтерфейсов и паст, замена охлаждения(радиаторы в СЦ)спасает ненадолго
Виктор Куликов
Ты микроскоп к скрину приложил
Мать сгорит