Компьютерное железо

Как бы вы оценили данную сборку, что бы поменяли?

Планирую собирать пк в этом месяце, с бюджетом 60 тыс, по рекомендациям знакомых выбрал следующие комплектующие:
Процессор I3 12100F
Материнская плата GIGABYTE H610M H DDR4
Кулер ID-COOLING SE-914-XT BASIC V2
ОЗУ Adata Gammix D45 2x8GB 3200MHz CL16
ССД M.2 Apacer AS2280P4 512
Видеокарта KFA2 RTX 3050 LHR X BLACK
Блок Питания Chieftec BDF-500S
Корпус Powercase Mistral Micro Z3B Mesh LED
Что бы вы поменяли в данной сборке? Не будет ли 3050 с двумя винтами великоввата для данного корпуса? Нормальный ли будет обдув?
(пк собираю преимущественно для игр)
тут много что менять надо))) проц 12400f бери , мат плата не на H а B чипсете иначе твоя озу на 3200 не будет работать,будит на стоке, озу бери с частотой 3600, ссд под всё на 500 гиг это не о чём, под систему 256 гиг бери и под всё остальное хард на 1 трб 7200 об, видеокарта не о чём, 3060 хотя б , БП слабый --650-700 ват бери, корпус сам думай--главное что б влезло всё туда))) ну в общих чертах всё !
Григорий Михайлов
Лучший ответ
Руслан Рамазанов но ведь тогда я не влазю в бюджет
проц слабый.
Виталий Гнатюк
проц слабый ssd так себе но на время сойдет а вот видеокарта под большим вопросом да и больше блок питания уже будет перегружен озу так себе я бы crucial поставил
Сергей Кульков
Кулер избыточен и дорогой. Бери ID-COOLING SE-214-XT.
3050 можно поменять на rx 6600xt, если ты только играешь. Ибо эвидиа дорогая из за лучей, куда ядер и технологий. Вобщем RTX это для работы и игр, по этому они дороже RX.
А так все круто.
Степан Балин
Григорий Михайлов ))) и что крутого ? офисная мать на которой 3200 озу не заведётся,слабый проц ,слабый бп 500 ват, (твой совет по видяхе rx 6600xt) у неё рекомендованый БП 500 ват---это в притык что он берёт--и будут ли там честные 500ват, он ещё и просядет со временем ---так и что всё круто?)))))
почти всё бы поменял.
A.
Anuar .
Ну, что тут критиковать то если цель уложится в 60К,а там хоть трава не расти. ))) Задачка еще та. Я бы такую мат плату принципиально не взял ,это купить и потом выбросить. офисная тема.)) Там еще не факт ,что заведется на 3200 MHz случается. блок питания проблемный. Да и рекомендованный на 550 вт)) Корпус для галочки))) 500 ГБ SSD M.2 накопитель MSI SPATIUM M390 примерно на 200 руб дороже но при этом шустрей. По хорошему блок питания сразу взять на 650вт. только не дичь ,а сносный.
Саша Папов
Из какого магазина все это берешь? И карту однозначно меняй
Руслан Рамазанов Что не так с картой? Были идеи взять вместо неё 2060 super