Компьютерное железо

Тормозит компьютер до невозможности

На днях стал прям жётстко тупить и различно заедать , загружает тот же епик геймс в 2 раза медленее игры тоже в 2 раза стали загружаться медленее , захотел скачать пабг , а он со скоростью 10 кб грузится . Это не вирусы 100% , я к тому же чистил темп на пк
Покажи этоИ это
Юрй Тхорук
Лучший ответ
Юрй Тхорук Проверь скорость соединения, но не в спидтест, а на https://2ip.ru/speed/ например.
Ну и жёсткий диск только остаётся тогда.
Или ОС засрана или жд помирает
Снеси ему башку,поставь 1809 10ку,она не пускает вирусы.
Vasilii Ikizli
Rival Чанышев 11 еще круче и работает шустрей. я ща на 11 и Вам того же.
Vasilii Ikizli Ну если она три года отработает без переустановки тогда поверю.С Наступающим!Напиши какая версия винды,у меня их куча...
Vasilii Ikizli Спасибо
Причина ставить оптимизированную сборку, а не оригинальный windows (хотя лучше оригинальную, и самому оптимизировать). Чистить нужно не тэмп, а службы. Антивирус тоже тормозит систему, на время игр его лучше отключать, а перед запуском браузера включать.

Диск надеюсь SSD?
Ravshanbek Aymurodov
Жесткий диск проверь. Может просыпался. Под ОС SSD поставь
Murat .
Евгений Макаров юра кирюшин, эксперт по женским дискам)))
Кортнол+Альт+Делит нажми. Откроется диспетчер задач. Распредели там отображение по энергопотреблению чем выше тем больше. Самая энергоемкая задача должна быть активная в момент игра, если игра не активна то работники виндЫ.
я 1 раз троян поймал. Он был назван как рабочая программа виндЫ. Долго искал в итоге убил Каспером пробного периода. Помогло.
Также недавно были траблы с интернетом. Оказалось неисправность линии. Вызвал мастера, Он чтото подкрутил на лестничной площадке - стало 2х быстрее чем было изначально!!!
Возможен сбой железа. Или комп старый, или недавно его механически повредили (может чисткой от пыли, опять же у меня был такой опыт).
Есть варик что загибается активный на момент накопитель данных. Тогда проверяй блок питания и все шнуры вкомпе. Они просто окисляются со временем.
может инет слабый?
Денис Колягин
у меня тоже машина тормозит но я не жалуюсь
Егор Ефанов
Александр Всемагущий ну рот закрой и всё
Диск C сильно занят
Наверно диск забит с OC или забивается.
Тут 2 решения
1 Очисть диск с виндовс или какая у тебя там система
2 зайди в "Диспетчер задач" потом в "Авто запуск" и отключи все
во 2 способе сразу после включения лагать сильно не должно
Andzei Bobin