Компьютерное железо

Кто шарит в компах? Расцелую если ответите

Всем привет. У меня возникла проблема, мой компьютер довольно старенький и я бы хотел поиграть в игры которые не удастся на нем. Например хочу играть в ведьмака 3, раст, и не ощущать лагов. В компьютере стоит 12гб оперативной памяти, процессор intel Core i3-3240, видеокарта Nvidia Gefore 650 1гб. Этого просто не хватает для игры в раст например. Я хотел спросить что лучше обновить, видеокарту на 1050ti или процессор. Если процессор, то на какой. Чтобы поиграться в эти игры.
Видеокарту конечно нужно менять, тот же ведьмак 7-8 гб видеопамяти требует и 1050 ti это прямо минимум, лучше 1650 сейчас рассматривать. По процессору нужно смотреть, что у тебя за мать вполне возможно, что на неё встанет Xeon E3 1290 они сейчас на алике за 1,5 рубля торгуются ( хотя камень очень не плохой ) Но целоваться я с тобой не буду!
Егор Mazhuga
Лучший ответ
обновлять ВСЕ. Так что работай
Видюху. Может на минималках и пойдет.
"Чтобы поиграться в эти игры."

в поиск вбиваешь название игры и приписываешь системные требования
на средние и максимальные можешь не смотреть
смотри на минимальные

посмотрел?
теперь идёшь на сайт материнки и ищешь в списке поддерживаемых процеров тот который самый мощный
и если он слабее минимального, то сам понимаешь, что тебе "не светит"
ну а с видяхой сам решай на сколько твоя видяха слабее минимальной

ps подсказака
в поиск вбиваешь "Nvidia Gefore 650 или 1050ti"
и смотришь разницу

ps тебе весь комп менять надо
то есть и проц и видяху
И МАТЕРИНКУ
потому что не все старые материнки в состоянии переварить новые процы
Юрий Блажкевич
он потянет ведьмака.
Давай так! Я тебе не отвечаю---ты меня не целуешь.
Xeon E3-1240 v2 стоит копейки (по сравнению с видеокартой), не обеднеешь. Покупай и то и то.
Андрей Дворник
Видеокарту менять надо, я заметил что всё-таки игры намного больше зависят от видеокарты, нежели чем от процессора. Хотя в твоем случае процессор тоже менять надо, но на этом можно поиграть кое как, а вот на карте, не особо.
Чтоб ты точно уверен был, лайфхак есть для тебя. Ищи в ютубе видео по типу " Nvidia GT650 RUST" или "i3-3240 RUST"
посмотришь что для данной игры важнее.
Дархан Асхатов
Видяху точно обновляй сначала 650 слабая уж очень. Так же надо SSD покупать. Да и проц конечно тоже надо.
Илья Кирдяш
у меня Процессор Intel Pentium G5600F 3.9GHz с видеокартой GTX 650Ti 1 Гиг выдавал 60 фпс на средних в WOT, сейчас стоит RX 580 Nitro 4 Гиг - выдает 100-110 фпс на ультра, вот и думай что лучше менять
Виталий Недял
Видеокарту,процессор с головой хватит,но конечно лучше взять ещё и проц, например i5 12200f
Фото - Видео
Сергей Нечкин у человека 1155 сокет какой i5 12 поколения
Стоит лучше начать с процессора, ибо этот i3, откровенно староват для 1050Ti, не факт, что полностью раскроет карту.
Вэл Дот
Ответил.
Если одно из двух то карту
Данил Цой
Видеокарту обнови, проц ее вытянет, хоть и не полностью.
Павлик Крылов
Ответил, целуй)
Да все менять надо.
Процессор можно до i7-3770 или его xeon-ного аналога обновить если плата поддерживает.
НУ и видюху до 1050 или 1060 даже.
Rashad Mamedzade
есть такой сайт, techinical city, там смотришь какие требования нужно для раста, и что у тебя хуже всего подходит для него, меняешь
Эдуард Викторович этот сайт не так работает как должен, я вписал свои характеристики под игру, и пишет что на низких будет 300 фпс.Хотя в игре 120 максимум
Процессор если менять то на E3 1270 (на авито) я конечно рекомендовал процессор
Видеокарту обновить тоже нужно но в онлайн играх больше проц работает
В основном, в онлайн играх количество фпс зависит от процессора , так что думаю что стоит обновить процессор, но и про видео карту не стоит забывать, и вместо 1050 , лучше купить 1650 , или 1060 на 6 гб, будет профитнее
Ск Resta