Компьютерное железо

Ещё в пандемию сожгла статикой плату Core i37100U 2.40 GHz, см. скан, а корпус остался, час деньги появились, что

посоветуете на али купить?
плата размером 120х120 мм., а корпус 152х152 мм, мне чисто сериалы и стримы смотреть в 4К, не более

плашка памяти и SSD остались, фотка кликабельна если что...
для сериалов лучше тв бокс на андроиде
Андрей Башкирёв
Лучший ответ
Василий Федосеев у меня телик 4К 65дюймов
Василий Федосеев материнская плата для ПК с встроенным процессором Core Kit i7 11850H i7-11850H(SRKT4 NO ES)8 ядер 16 потоков Mini-ITX системная плата 17*17
ЭТА ПОЙДЁТ?
https://aliexpress.ru/item/1005005379279980.html?sku_id=12000032811708601&spm=a2g2w.productlist.search_results.23.7bef4aa6cPud8n
Василий Федосеев на счёт корпуса - это несущественно
Василий Федосеев вы мне скажите выключатель есть? и второе - что это ryzen?
Василий Федосеев ключатель в плате?
Василий Федосеев а процессор ? как соеденить то... я не в курсе
Василий Федосеев т е кнопки нет
Василий Федосеев БП штеккер 12 вольт?
Василий Федосеев мать моя комсомолка ... ну ладно час магазин днс открою
Василий Федосеев час посмотрю
Василий Федосеев 41 штука а плата о которой мы пишем 20 штук
Василий Федосеев БП такого у меня нет, дальше искать
Василий Федосеев нету БП да и места нет для БП
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/9cd595c03b32e70d/mini-itx/
час посмотрю
Василий Федосеев DDR4
DDR3L у меня есть уже ,
Василий Федосеев на фото , что в вопросе же видно, ссд и память остались
Василий Федосеев вот что я выбрала
Василий Федосеев мне кажется там DDR3L
Андрей Башкирёв корпус есть у продавца чтоб всё сразу заказать?
Это NUC платформа, смотрите платы для неё.
Виктор Дубс
Василий Федосеев процессор впаяный был
.B
. Bad Boy .
Василий Федосеев DDR4 там... у меня другие
Василий Федосеев мне надо это изучить... вы здесь будете ещё ?
Василий Федосеев N3350 он захлёбывается
Василий Федосеев N100WiFi6
это в поиске на али как расписать?
. Bad Boy . N100 это процессор мобильный от штеуд, поддерживает WiFi6. Полное название Intel 12-го поколения Alder Lake N100
https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Intel+12-го+поколения+Alder+Lake+N100
Василий Федосеев то там много всего... даже не знаю что выбрать?
а это если в поиске ввести?
Mini ITX motherboard Core i7-8550U.
Василий Федосеев товые уже в основном... ссд мне не надо, модуль вай фай тоже не пользуюсь
Василий Федосеев это я понимаю попробую поиск вот так
Mini ITX motherboard Core i9-8550U
Василий Федосеев может такой?
. Bad Boy . первое -В ваш корпус не войдет
второе -это мини АТХ , соответственно БП надо стандарта АТХ причем не хилый. По схеме питания МВ 24+8
К сожалению, скана не было в вашем сообщении, но если у вас есть плата размером 120x120 мм, вам нужно найти материнскую плату, которая подходит к этому размеру и совместима с вашим процессором Intel Core i3-7100U. Важно убедиться, что новая материнская плата поддерживает ту же память и хранение данных, которые у вас уже есть.

Посмотрите на сайтах технической электроники, например, на AliExpress, на материнские платы формата Mini ITX или Micro ATX, которые подходят для вашего корпуса размером 152x152 мм. Обратите внимание на отзывы покупателей и рейтинг продавца, чтобы выбрать надежный продукт. Также убедитесь, что продавец предлагает гарантию на материнскую плату.

Некоторые варианты материнских плат, которые могут подойти для вашего случая:

1. Asrock J3355B-ITX - поддерживает процессоры Intel Celeron и Pentium, имеет один слот для памяти DDR3/DDR3L, поддерживает хранение данных SATA и имеет встроенный графический процессор Intel HD Graphics 500.
2. MSI B250I GAMING PRO AC - поддерживает процессоры Intel Core, имеет два слота для памяти DDR4, поддерживает хранение данных SATA и M.2 NVMe, а также имеет встроенный графический процессор Intel HD Graphics.
3. Gigabyte GA-H110N - поддерживает процессоры Intel Core, имеет два слота для памяти DDR4, поддерживает хранение данных SATA и M.2, а также имеет встроенный графический процессор Intel HD Graphics.

Но перед покупкой новой материнской платы рекомендуется убедиться, что причина выхода из строя предыдущей платы была выявлена и исправлена, чтобы избежать повторного возникновения этой проблемы в будущем.
Василий Федосеев 2 фотки уже в вопросе
Василий Федосеев процессор впаяный был