Компьютерное железо

Где охлаждение у видеокарты лучше. ASUS или MSI?

Среди множеств версий RTX 3060 Ti я решила себе взять одну из данных моделей. Обе стоят на чипах памяти GDDR6X, но, как я знаю, эта память очень сильно греется ( до 100 градусов ) Корпус компьютера у меня не особо хорошо продувается, поэтому хотелось бы узнать, у какой фирмы охлаждение будет лучше, чтобы сильно не волноваться насчет того, что в принципе может произойти.

Фото моделей ниже :
П!
Павел !!!
Асус всегда качественнее делает, температура не только от вентиляторов зависит. Может быть так что у ауса фаз питания больше и она мощнее хоть у нее и лучше охлаждение но из за наличия дополнительных фаз даже с лучшем охлаждением она будет все равно горячее. Тут все зависит зачем тебе видюха, на температуру ее смотреть или использовать в программах и играх. Я за Асус... Корпус вообще без вентиляции?

Если ты не майнишь или не рендариш видео, то 100 градусов ты вряд ли достигнешь
Ramis Hakimov
Лучший ответ
Ильшат Назмеев Асус всегда качественнее делает - Да это так, но качественно он делает начиная (от средне ценового сегмента) и топах, в бюджетах же как и у всех!

Асус - БРЕНД ДОРОГОЙ!!!
Павел !!! что то есть, но корпус 19 года, вроде 1-2 вертушки. Покупался сборкой в днс, так что не могу сказать, конкретно.
но сама сборка вот, еле откопала https://www.dns-shop.ru/product/1f5e4d118f183330/pk-dexp-mars-e217/characteristics/
Ильшат Назмеев Модель процессора
Core i5 8400 -старый!
Модель дискретной видеокарты
GeForce GTX 1050 Ti -тоже не очень производительная для игр.
Ильшат Назмеев Так же Эта платформа (примера) будет ещё актуальна пару лет точно! в тех же играх.
Ильшат Назмеев Оперативная память Goodram IRDM Black [IR-X3200D464L16SA/16GDC] 16 ГБ

[DDR4, 8 ГБx2 шт, 3200 МГц, 16-20-20]
Код товара: 4813309 --- 2 499 ₽

240 ГБ 2.5" SATA накопитель Apacer AS340X [AP240GAS340XC-1]

[SATA, чтение - 550 Мбайт/сек, запись - 520 Мбайт/сек, 3D NAND 3 бит TLC]
Код товара: 4851756 --- 1 499 ₽

1 ТБ Жесткий диск Seagate SkyHawk [ST1000VX005]

[SATA III, 6 Гбит/с, 5900 об/мин, кэш память - 64 МБ]
Код товара: 1080879 --- 3 799 ₽

Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 500W [BN246]

[500 Вт, 80+ Bronze, APFC, 20 + 4 pin, 4+4 pin CPU, 6 SATA, 6+2 pin x2 PCI-E]
Код товара: 1251022 --- 3 399 ₽

Итого (без корпуса! выбор личный)
Цена без сборки: 43 992 ₽ (Это в ДНС моего региона!)
Примерно одинаково внешне. А вот как прилегает радиатор, это смотреть надо. Но я больше за MSI. Просто нравится этот бренд.
Глеб Олесов
± одинаковое
Dan Daropf
У MSI. Даже тупо визуально - карлсоны больше.
Bakhytjan Aitmaganbetov
Разве на ixbt, oc или tpu нет на них обзоров?
Павел !!! Пыталась что то найти, но не особо получилось.
Была такая тема-урезать максимальный потанцевал карты, чтобы у тебя мощность не долбилась в отметку 99-100%, а была под 95%. И плюс в настройках заранее установить пресет на работу кулеров. И многие отмечали, что карта работала тише и меньше грелась, как вывод-дольше служила. Ведь кулерам легче всего охладить карту, когда она еще не горячая.
(тут по типу накладываемого эффекта или эффект квадрата, то есть для охлаждения горячей карты-требуется больше усилий, соответственно больше шума. Ну а если карта нагрета только на 70%, то охлаждая постепенно, общий шум увеличится, но в следствии того, что кулера крутят чуть больше, чем надо на текущий градус -карточка будет всегда в продуве, температура будет ниже, максималка будет реже или в частном случае.)

Аналогией понятия такого может служить краш-тест. Логично, что чем больше скорости-тем хуже последствия. Но к примеру результат на 56 км\ч будет лучше результата в 60 км\ч, примерно 1.8 раза. На 64-уже в 2.4 раза. на 80-уже 6 раз и более. Тем больше начальная цифра-тем больше разрыв(эффект накладывания, когда за каждый километр, потанцевальный результат становится непропорционально хуже)
Ни разу не видел, что бы msi 3060 ti gddr6x у меня выше 60 градусов грелась, даже 60 не видел. И это не в холодном корпусе
гигабйт
Павел !!! Я спросила именно на эти конкретные модели.
Гигабайтов я не рассматриваю