Компьютерное железо

Цены на процессоры амд.

Ситуация с днс. Процессор R7 5700G стоит 16999 рублей. В то же время R7 5700X стоит 19399 рублей. Разница 2400 рублей в пользу проца со встройкой. Стоит переплачивать за 5700X из за PCIe 4.0 и 32мегабайт кэша? (работа + игры)
купи байкал
Zhandos Gulnur Zhandos Gulnur
Лучший ответ
Не стоит вообще переплачивать за райзен.
Достаточно будет найти 5700х за более дешевую цену. Тогда вопрос даже не стоит
Юрий Корнилов
за 32 метра L3
насмешил
Alazar Мудрый не шарю за кэш 3 уровня от слова nihuya
поищи в других магазинах, разница в производительности у них есть , хотя и не большая 5-7%
Романыч К
Alazar Мудрый в моем городе из нормального только днс и ситилинк (по крайней мере, других не видел), как вариант озон, и то с него никогда ничего не заказывал.
Решение о том, стоит ли переплачивать за процессор R7 5700X или выбрать R7 5700G, зависит от ваших конкретных потребностей и бюджета.

Во-первых, необходимо учитывать, что R7 5700X имеет поддержку PCIe 4.0. Если у вас есть плата-мать с поддержкой PCIe 4.0 и вы планируете использовать быстрые SSD или другие устройства, которые могут воспользоваться преимуществами этой технологии, то R7 5700X может быть предпочтительным вариантом.

Во-вторых, размер кэша (32 МБ против 16 МБ у R7 5700G) может оказать влияние на производительность в некоторых сценариях, особенно в задачах, требующих большого объема данных или многопоточной работы. Если ваши задачи или игры требуют большого объема кэш-памяти для эффективной работы, то R7 5700X может быть более предпочтительным выбором.

Однако, если разница в цене составляет 2400 рублей и ваши потребности не требуют полного использования PCIe 4.0 и большого объема кэша, то R7 5700G с встроенной графикой может быть более экономичным и подходящим выбором для ваших задач работы и игр.

Итак, решение о переплате за R7 5700X или выборе R7 5700G зависит от ваших специфических требований и приоритетов. Рекомендуется внимательно сравнить характеристики и оценить, какие из них для вас критически важны, прежде чем принять окончательное решение.
Да. Будет ощутимая разница в фпс. Сейчас ты её вряд ли конечно заметишь, но со временем отрыв будет гораздо более заметен
Berlin Berlin
Да