Компьютерное железо
Есть ли сейчас гарантийный сервисный центр Palit в Москве?
Мне в магазине рассказывают про официальную гарантию производителя 36 месяцев на их сертифицированные карты Palit. Но что-то я сомневаюсь.
По моему этот.. https://service-palit.ru/

Здравствуйте,
Гарантия региональная, гарантийное обслуживание на территории РФ, как и у других производителей видеокарт, обеспечивается магазинами и распространяется на видеокарты, приобретённые в официальной розничной продаже, при наличии документов на покупку, производители видеокарт, как правило, не используют авторизацию сторонних сервисных центров, информация на официальном сайте:
https://eu.palit.com/palit/rma.php?lang=ru ,
магазин в свою очередь может передавать видеокарту дистрибьютору для ремонта или обмена в соответствии с внутренними гарантийными взаиморасчётами, так как гарантийные затраты распределяются между магазинами и дистрибьюторами, сервисные центры дистрибьюторов автоматически получают соответствующую авторизацию производителей,
соответственно, по гарантии следует обращаться в гарантийный отдел магазина, в том числе при дистанционной покупке, поэтому видеокарты и другие компоненты по возможности целесообразно приобретать в розничной продаже с предпочтением магазинов федеральных розничных сетей, в частности, DNS/Technopoint и Ситилинк, и крупных магазинов типа Регарда и ОНЛАЙН ТРЕЙД РУ для удобства гарантийного обслуживания,
подтверждением статуса гарантии при покупке на вторичном рынке являются наличие документов реально существующего розничного магазина, оформленных на физическое лицо, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, при этом гарантия исчисляется с момента покупки, указанном в документах на покупку, это внутренняя информация магазинов, которую не отслеживают производители, как и информация о ремонте, которая является внутренней информацией магазинов и дистрибьюторов,
при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx, 30xx и 40xx серий можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и тест устойчивости 3DMark.
Есть конечно