Концерты, выставки, спектакли

Какие чувства и мысли у Вас вызывают...

чавкающие, шуршащие вокруг Вас люди с попкорном и колой, развалившиеся в креслах кинозала?Вас не шокирует такое нововведение, пришедшее...понятно от куда...?Так и до театров доберутся с гамбургерами и с тявкающими собачками на руках...
X_
Xoxol _Mc
Если мне говорили с детства, что так делать не хорошо, не прилично, я так не делаю. А вот этим "инивидам" видимо забыли сказать об этом. Вот они и чавкают. Значит нам самим надо делать замечания, а не возмущаться про себя, сидеть и молчать. Кто это сделает, если не мы. Пусть им будет стыдно.
Иброхим Фозилов
Лучший ответ
Xoxol _Mc Возможно, Вы правы.
Но, к сожалению, им и стыдно-то не всегда и не всем бывает.
Небольшой пример сказанному:
Моя мама, пожилой человек, идя по улице, увидела трёх девочек лет 12-14, которые стояли в центре города около универмага , курили и "разговаривали" "трёхэтажными"...
Мама, шокированная этим всем, не смогла пройти мимо просто так и очень спокойно говорит:-"Девочки, что ж вы такое себе позволяете? Такие симпатичные, молоденькие...Не позорте себя таким поведением. И окружающим это не приятно слышать."
А девочка в ответ:-"А мы шо те жить мешаем? Интеллигентка долбанная..Иди дальше. Думаешь, городская, значит в рожу не получишь!"
Две другие стояли молча, одна вызывающе улыбалась. Другая смотрела вниз...
????
рожденный ползать летать не может - такова наша культура теперь, таково было воспитание этих людей!
НЕ нам судить....
Xoxol _Mc Здравствуй, грешник! :)
Я не сужу, я негодую... А это, ты ж понимаешь, разница большая...
Хорошего Нового года!
В одних головные полушария прикрыты черепом а в других штанами и никуда от этого не денешься- такое наше воспитание
Zuriko Labadze
это полный облом!!!
Заур Галиев
Лично у меня этот вопрос вызвал то чувство, что его задал совершено не современный человек, своим менторским тоном тоном морализирующий на тему о нравственных устоях общества. Чхать они хотели на эти так называемые устои! Но! Когда вырастут, точно с такой же интонацией начнут читать подобные морали своим детям.
Извечный вопрос об отцах и детях!
Олег Глушков
Конечно это ни есть хорошо.
Плятс, в клетку таких обезьян, и продать в американские зоопарки. Неужели не могут пожрать дома или в дороге где-нибудь, наруты телепузные (((
Правильно сказал старик Конфуций: -Не дай Вам бог жить в эпоху перемен! -
Всеобщее падение нравов в связи с всеобщим обнищанием! Многим людям не до культурного воспитания своих детей, на фоне различных бытовых проблем!
Но, поверьте, в конце концов мораль и правила поведения в обществе займут со временем свое должное место в нашей жизни! И, главное, самому не опускаться до такого уровня!

А чувства действительно неоднозначные!
Elena Nikolenko
Xoxol _Mc Спасибо!
Ваши бы слова да Богу в уши. :)
Как хочется верить в лучшее!
С Новым годом Вас, уважаемый Звездочёт!
Вот а что - без еды фильм не вкусный? Сама терпеть не му :)
А вы что, простите, на ретроспективу Фассбиндера или Тарковского ходили???? На таких показах есть попкорн действительно не принято.
А смотреть "Квант милосердия" или "Сумерки" и строить из себя интеллектуалов - смешно.
Это все равно что сидеть в очереди к венерологу и морщить нос от соседей. Не пойму, чего вы ждали, придя на фильм для "хрюкающих пожирателей гамбургеров". Чтобы вас там в смокингах приняли и как на нобелевском банкете обслуживали? Бред. Нечего и делать тогда на показах голливудских фильмов.
Куда катится страна.. . В бездну нетолерантности, судя по вашему вопросу.
Cергей Ануфриев
!amir Jekebatyrov... да ешьте сколько угодно если вам так хочется и вы дома не наелись,только мешать другим не надо! когда смотришь фильм,любой, очень "приятно" когда сзади тебя кто-то кидается попкорном,булькает колой и чавкает.просто должна быть элементарная культура поведения
как когда, лутше чтоб сидели такие люди подальше от меня....
Потому что правила этикета не прививаются теерь "с молоком матери". мы получаем то, что сами посеяли.
это всего лишь бизнес
Алексей Фомин
там такой громкий звук, что я не слышу никакого чавканья..
Xoxol _Mc Да, Вы правы! В рекламном ролике перед фильмом от таких децибелл хотелось уши ладошками прикрывать.
Вероятно, у сотрудников кинотеатров тоже неприязнь к "шуршашим", стараются заглушить... :)
Возможно, будет ещё хуже. Вы, видимо, давно не были в кинотеатрах, поэтому вас так шокировало.
Xoxol _Mc Да, Вы угадали. Давно.
В театрах часто бываем, а фильмы дома смотрим, и то - редко. :)
С Новым годом!
Такие "культурные" у нас люди....
Мораль с течением времени изменяеется. Раньше быть в общественном месте с непокрытой головой считадось верхом неприличия.
тоже самое и у нас в Казахстане.. .
удивляешься даже вполне прятным людям - одеты и далеко на первый взгляд не дураки - а во рту жвачка... .
Плюются.. . остановки обхарканы... .
Другую картину наблюдала в Узбекистане: никто там не плюет, жвачки только иностранцы жуют.. . чистота и в центре и на окраине, и утром и вечером... .
Значит можно?!
Гуськов Сергей
Культурному человеку конечно не понравиться, только ведь получается что культурные люди в нашей стране не нужны.
Вика Алиева
бесят невероятно. в театр эта мода тоже добирается потихоньку. конфеты и шоколадки во время спектакля любят разворачивать. а еще невероятно раздражают опаздуны.
Мs_-_ Kg_-_Boys
я тоже не понимаю! в кинотеатр что, жрать (именно не есть, а жрать) приходят? ? а потом еще в туалет носятся и своими головами мешают всем! рррр...
Осталось совсем не мало, ну чуть-чуть и наши люди тоже начнут громко пукать в общественном месте. Все мы уже приехали.
Ну так иди в консерваторию, театр, филармонию. А кино всегда считалось легким жанром, развлечением. Или ходи на замороченные фильмы. А если пошла на фильм, типа, "Стиляги", то не надо искать глубокий смысл там, где его нет. Тебя послушать, так надо стараться вообще не дышать. Бесят такие тетки, которые своей моралью отравят воздух в радиусе 100 метров вокруг.
Xoxol _Mc Речь не о том, какой именно фильм показывали тогда...Не о том, был ли в нём смысл...
Перечитай вопрос внимательнее.
Попкорн и колу там продают теперь всегда, не анализируя предварительно содержание, жанр...
А вам скажу - указывать, куда кому ходить - не тактично.
А вот такие девушки не задумываются о том, что они отравляют таким поведением не только окружающий воздух, но и себе жизнь, если, конечно, не поймут это вовремя.
Но об этом тебе должны были сказать родители, а меня ты , естественно, не услышишь.
Наталья Дударева при этом совершенно необязательно чавкать попкорном на весь зал,тем более им кидаться,а также булькать стаканчиком колы. я не говорю,что в кинотеатрах нельзя есть,но делать это надо хотя бы не мешая другим
Xoxol _Mc Почитай выше ответ Казначея и комментарий. Тебе ничего это не напоминает?
Сама люблю перекусить во время фильма сладеньким попкорном или сделать несколько глотков мин. воды, но делаю это без фанатизма, тихо, никого не беспокоя. В кинотеатрах достаточно высокий уровень шума сам по себе. Раздражает шуршание пакетиков с чипсами или шоколад. Сама не покупаю.
Есть хорошее слово "ДЕГРАДАСЫ", хорошему всегда труднее учится.
Дима Бречкин
Я полностью с вами согласна
Юля Нескажу
А я тоже чавкаю шурщу и смокаю и газиовку пью и ем поп корн
Василий Маслов А ты попробуй кушать бесшумно и покупать продукты либо без упаковки, либо вскрыть ее до начала сеанса, тогда ПО ГОЛОВЕ НЕ НАДАЮТ ТАКИЕ КАК Я.
Если бы в кинотеатре шёл фильм "Летят журавли" или "Унесённые ветром" - наврядли кому-то захотелось жевать или пить. И нормальный зритель идёт на просмотр, а не чавкать. Но, что теперь поделать? Разрешено, вот и чавкают.
Xoxol _Mc Да, печально,но это так. Я про это и говорю, что разрешено, внедряется такая практика во многих кинотеатрах.
А пользоваться этим или нет - каждый, конечно, сам для себя решает.
Остаётся только смириться и ждать, что со временем хорошее возьмёт верх, красота спасёт МИР.
А фильмы, названные Вами, и подобные им, несомненно пробуждают в людях самые светлые и благородные чувства.
Спасибо Вам.
С Новым годом!
Счастья Вам и здоровья!
А вспомним, как все начиналось? в спортивном костюме - на пикник и в ресторан, в джинсах - в театр и в церковь...
Маша 1987
За что боролись на то и напоролись. (В. В. Путин. 29.12.2008)
Сложно сказать что-либо по поводу ваших наблюдений в кинотеатре. Это и бизнес тех кто показывает фильмы и воспитание или отсутствие его посетителей. Поверьте было бы ужасней если вернуться на несколько лет назад когда в кинотеатрах большинство грызло семечки, а это от русских или украинцев? никто таким вопросом не задавался, а на замечания реагировали исключительно бранью, или еще хуже. Мы были в подобных современных заведениях, сейчас хотя-бы есть положительная реакция на замечание есть с закрытым ртом. И наверное не стоит так сильно раздражаться по поводу американизации и деградации, у нас достаточно много умных и воспитанных молодых людей
круто
Тимур Москва
Своих деток я бы убила за это, бесит.
ну вот.. . не ужели люди стали наконец ощущать как наша страна потихоньку Американизируется? И поверьте - это не один факт. Их уже вполне предостаточно, чтобы сказать это слово.
возьмите хотябы слово - супер. и посмотрите во всех Русских словарях - есть ли там это слово. .
да. забыл напомнить. никаких положительных эмоций от всего этого я не испытываю.
с наступающим, не вошедшие в культуру Американизированности, люди!
Юрий Козлов
Ни каких, ещеб на таком циклится тогда и сам незаметно таким станешь.
Нууу.... Все отдыхают так как привыкли, но хотя ...что не запрещено то разрешено!
нужно ввести определённые правила, для различных общественных мест
лично мне это тоже не нравится, такая безкультурщина
для начала можно создать сообщество, по борьбе с этой проблемой....
это ужас испытала на себе
Ludmila Minakova
В кинотеатрах вокруг - хамье, чавкают, шуршат, ржут как лошади. И все это за твои же 150р.
А что такого, понятно театр это культурное место, куда не каждый пойдет, да и вообще туда только культурные люди ходят!!!! А что такого в том что бы немного перекусить во время киносеанса, ведь если захочешь попить или еще что-то не будешь же по нескольку раз туда сюда бегать!!!! а кушать еще не где не запрещалось!!!! Я например с собой даже в театр Колу беру, пить же хочется, к тому же нет разницы в том что ты пьешь колу или просто воду, у каждого свой вкус!!!!
Малыш .....
прикол
вот именно поэтому не очень люблю смотреть кино в кинотеатре :((
Совершенно с Вами согласен!
Из-за такого, с позволения сказать, "новшества" и в кинотеатры ходить не хочется!
Мало того, что противно, так ещё и фильм нормально не посмотришь - мешают!
Все люди разные (((
А все началось совсем недавно! Я из молодых мам можно так сказать! и моему сыну уже 8 лет и вы думаете он знает как себя вести в кинотеатре или еще где нибудь? я сомневаюсь! а ОТВЕТ: пожалуйста! кто его воспитывает, кто водит в кинотеатр хотя бы раз в месяц и еще куда нибудь что бы привить ему культуру поведения? никто! а почему? ,а потому что я с 8:00-20:00 на работе пытаюсь прокормить, одеть и оплатить за школу и дополнительные занятия !!!КТО ЕМУ ПРИВИТ КУЛЬТУРУ? и когда его учить или воспитывать, мне бы С РАБОТЫ его покормить и уроки проверить, успеть постирать, погладить и убрать, а утром опять на работу, так откуда скажите мне браться культурным людям?
Xoxol _Mc Дашутка, ведь воспитаниев первую очередь идёт из семьи.
И я больше, чем уверена, что Ваш сын, глядя, как мама старается, работает, заботится о нём не покладая рук, вырастет хорошим человеком и будет стараться не опозорить Вас.
Я желаю Вам сил и удачи, здоровья и любви, радосно встретить Новогодний праздник!
Всего Вам хорошего!
в рожу дать
Макс Сизов
такие, как вы, тетя, навоз на своем огороде называют удобрением, а на чужом - вонючим говном, мешающим вам жить своим запахом.
Фули там делать - в кинотеятрах???? Раз такая чувствительная. И все тут - ах, ох, попкорном швырнули. Фули в урода недовольного не швырнуть....
Да наабарот круто!