Консольные игры
Портативная приставка для игр
Нужна простая приставка для игр вне дома. Кто может посоветовать какую выбрать...
1) Nintendo Switch Lite - урезанная версия старшей консоли, и единственная портативка, на которую выходят новые игры.
+ Много игр, даже актуальные порты с мультиплатформы, вроде Ведьмака 3, DOOM, Wolfenstein, Skyrim и т. д. и эксклюзивы, конечно.
+ Единственная актуальная портативка
- не особо портативная. В карман она не влезет, по размерам чуть больше PS Vita
- цена (обещают 16500, но по распродажам можно будет взять за 12-13 тысяч)
2) Nintendo 3DS/2DS
+ Большая библиотека эксклюзивов
+ Удобный форм-фактор "раскладушки"
+ Доступная цена
- Не особо актуальна, новые игры на нее выходить не будут, Nintendo направила все силы на продвижение Switch
3) Sony PS Vita
+ Доступная цена
- Абсолютно не актуальна, снята с производства и новых игр для нее нет и не будет больше.
- No games. Примерно до 2014 года Sony поддерживала свою портативку, и в этот период вышло несколько годных игр - Uncharted, KillZone и т. д. А потом она забила на нее болт и ничего нового сама уже не выпускала. Библиотека игр очень скудная, но кое-что таки есть, в основном инди и несколько портов от японцев.
- опять же, не особо портативная
В общем, на этом все. Если хочешь играть в новые и актуальные игры в портативе - бери Switch. Если хочется удобный форм-фактор и хорошую библиотеку игр - 2DS/3DS. Что до Виты, ее если только прошивать и накатывать эмули, ибо в самой библиотеке от силы 10 годных игр наберётся.
+ Единственная актуальная портативка
2) Nintendo 3DS/2DS
+ Большая библиотека эксклюзивов
+ Удобный форм-фактор "раскладушки"
+ Доступная цена
3) Sony PS Vita
+ Доступная цена
- опять же, не особо портативная
PSP