Консольные игры

На сколько хорошо наполнен мир хорайзена относительно последней зельды

Я бы это унылое г-вно вовсе не сравнивал с Зельдой. В Хорайзене абсолютно статичный и скучный мир. Вообще с чего вдруг эти игры стали сравнивать? Зельда очень высокого уровня игра от именитых разработчиков. В Зельде за каждым углом ожидают какие-то сюрпризы, а в Хорайзене лишь мобы и крайне скучные квесты.
Vitaly Nazarenko
Лучший ответ
Ну хрен бы с ним сюжет, постановка катсцен, даже пофиг боевка (на фоне ботвы днина полная но все же терпимо), но наполнение мира как аргумент... копипаста юбиковского опенворда против талантливо проработанного мира игры ну это несерьезное сравнение
Евгений Назаров Я бы БОТВу поругал за вышки, но и они сделаны намного лучше, чем у юбусофт. Нинка может и взяла идею вышек, но реализовала эту идею по своему. По крайней мере покорять эти вышки было интересно в том плане, что на самой вершине можно было получить классный квест на полёт, посмотреть окружение вокруг, составить некий плане дальнейших действий, заметить точки интереса и тд. В эту чёртову игру просто интересно играть со всех ракурсов, чтоб её! Хочу продолжение!))
До сих пор БОТВа способна удивить. Невероятная работа всё таки. Вроде думаешь, что уже всё видел в игре.. как вдруг натыкаешься на нечто новое в ней. Не представляю продолжение, ведь во второй игре нужно будет поднимать планку первой, а это сложно представить.
Евгений Назаров Хотя можно просто дать играть за Зельду или чтобы она могла помогать активно линку и была частью геймплея.
На минус 100%. То есть, практически никак. Взаимодействие с открытым миром в Хорайзене, в отличие от Зельды ни то что никакое, оно просто нулевое. В Зельде на героя влияют погодные условия в той или иной части карты, а некоторые форпосты устроены таким образом, что их можно пройти десятками способов, и грамотное использование игровых механик позволяет сделать это максимально безопасно. В Хорайзене нет практически ничего, кроме заезженной механики стелса в кустах (привет, Ubisoft). Физика вообще заставляет нюхнуть дедовские пятки. И я даже не про то, что огонь каким-то образом горит под водой, в Хорайзен нет даже банального ощущения высоты. Если Линк спрыгнет в водоем с большой высоты, он наделает брызг, если это сделает Элой, анимация будет всегда одна и та же. Лицевая анимация хоть и присутствует, но и она выполнена просто максимально убого. А задания по типу "пройди 100 км и завали одного робота, потом сделай то же самое" просто офигенно дополняют общую картину.
Единственный плюс Хорайзена - это довольно неплохой визуал. Игра красивая, но за этой красотой скрывается абсолютно бездушный и тупой геймплей.
Мороз Мороз