ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
ОПИСЫВАЕТСЯ ИСТОРИЯ ДО СОБЫТИЙ ИГРЫ.
Если вам важно только начало основной истории, то это первая половина 31 века.
История начинается в 60-х годах 21 века с создания новых универсальных боевых машин.
Новая линейка, вышла из под контроля. Сбой лишил людей возможности контролировать их, а система шифрования очень сильно усложняла возможности их взломать. Из-за способности машин к подчинению умной техники, в бою с ними люди могли пользоваться только устаревшим вооружением. После того, как руководство корпорации осознало, что произошло, оно начало искать пути решения. Был выбран военный путь решения ситуации, общественность не информировали, привлекли военных, пытались уничтожить все единицы машин.
Ничего не получилось. Машины размножались и захватывали территорию. Опасность исходящая от них была не в том, что они убивали людей, а в том, что они пожирали биоматериал, а в атмосферу выбрасывали продукты производства. Они загрязняли и без того загрязненную человеком атмосферу. По прогнозам аналитиков, всего через год на земле станет нечем дышать. Поняв всю плачевность положения была привлечена доктор Элизабет Собек.
Она предложила выход из ситуации, но для реализации ей требовалось ~18 месяцев. Было объявлено, что рой (название армии машин) следует сдерживать любой ценой, дабы не позволить ему добраться до мест, где ведутся работы по созданию супероружия, которое покончит с роем. Отовсюду люди стали стекаться в ополчения. Каждая крупная стычка кончалась колоссальными потерями среди живой силы, но люди не сдавались.
Собек поняла, что человечеству не хватит сил и времени, чтобы противостоять рою, но этого времени может хватить Гее. Это ИИ, призванный воссоздать жизнь на земле, после того, как удастся взломать рой и отключить его. В распоряжение Геи были выданы модули такие как Гефест - модуль отвечающий за сборку всего необходимого, что потребуется Гее для терраформирования земли, Аид - призван был в случае неудачи Геи повторно стереть всю жизнь с земли (откатить ее), чтобы Гея попробовала еще раз. Так же были и другие модули, каждый отвечающий за свой спектр. Гею обучили конструировать машины самостоятельно. Гея пришла к выводу, что самым оптимальным вариантом будет, создавать машины, подобные животным, так как это максимально упростит продумывание особенностей ландшафта, в котором предстоит работать машинам. К примеру, для очистки воды, она использовала образ крокодилов, так как они могут перемещаться и по суше и по воде.
Так же была создана огромная база знаний всех знаний человечества, и названа она была Аполлон.
Весь проект носил название "Zero Dawn".
Работали над проектом машины и люди, но их не посвящали в подробности. Подробности знали лишь те, кто непосредственно работал над Геей, Аполлоном либо другими модулями. В основном людей привозили тайно, посвящали в планы и давали выбор:
- Примкнут к проекту
- Заключение в камере до конца работы над проектом
- Эвтаназия
Нельзя было допустить утечку, это бы сломило дух сопротивления, и привело бы к окончательной гибели планеты.
Когда работы были практически завершены, случилось несчастье, двери бункера закрылись недостаточно плотно, что могло привести к обнаружению роем бункера, с центровым компьютером Геи. Пока альфы (главы отделов) спорили, кто пойдет чинить, это была суицидальная миссия, так как человек ушедший, не смог бы вернуться, Собек, тихо собралась и ушла. Спасти Гею, это все, что она хотела. И ей удалось, она отрегулировала дверь, и сообщила команде, что направляется домой и ушла.
К тому моменту, сопротивления практически не было, а атмосфера земли была непригодна для дыхания.
Консольные игры
В каком году происходят действия игры Horizon Zero Down
В каком году могут происходить действия в фантастической игре про будущее после катастрофы? В любом! :-)