Конституционное право
Что будет за отказ получать основное общее образование? Принуждение?
Обязанность получать среднее школьное образование это одна из "мёртвых" обязанностей, за нарушение которых никаких последствий в виде принуждения или санкций - не будет.
А жить ты на что собираешься? Без базового образования даже в ПТУ не возьмут.
Зависит от родителей, ибо они несут ответственность за ребенка до 18 лет. У них есть законное право принуждать к учебе... А если не будет слушаться, можно отправить ребенка в специальную школу для трудных детей, где учеба будет самой малой из его проблем... Похуже всяких суворовских училищ (это кстати тоже вариант в некоторых случаях)
Со стороны закона, если родители не предпринимают никаких действий, ребенок не учиться, но обеспечен - не будет ничего. Ни учебы, ни знаний, ни социальных навыков, ни аттестата, ни способности как следует адаптироваться. В одиночку без общего образования не выжить после 18.
При этом за малейшее нарушение закона со стороны родителей или ребенка, ему 100% светит детский дом.
да ничего если где пригреешая то и зарплата будет повыше других учённых.
Образование это право а не обязанность. А вот обеспечить ребенку образование это родительская обязанность.
Игорь Снисарь
Основное общее образование обязательно (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ).
дадут справку, с которой везде с распростёртыми объятиями ...пошлют
лол, вообще ничего не будет. Я может быть тебе открою секрет, но среди нас живут люди, которые никогда не учились в школе. Лично знаю такого парня
Да
Родителей будут привлекать к ответственности. Вдобавок органы опеки подключаться, комиссия по делам несовершеннолетних. На троечку кое-как закончить можно