Строительство и ремонт

как подобрать единство цвета комнат при ремонте во всей квартире?

Воспользуйтесь цветовым кругом Геринга. В качестве основных цветов ученый назначает в этот ряд черный и белый. На этой системе основана Природная Система Цвета, которая широко используется в мире в качестве подбора подходящих цветов.
Создайте свою цветовую базу данных. Базу можно создовать буквально из всего ( фотографии, вырезки, кусочки ткани, обои) Из этого начинает возникать представление об излюбленных цветовых комбинациях и стилях. Далее пользуйтесь ею как постоянным справочником. При просмотре своей базы поиграйте с пропорциями, размерами и цветами, постарайтесь наити те комбинации, которые смотрятся гармонично. Подумайте о тех цветах, которые наиболее эффектно смотрелись бы в гостинной, например на полу и на стенах. На фоне больших цветных участков разместите цветовые пятна поменьше. Постарайтесь представить, каковы будут пропорции пятен и узоров в вашей комнате.
Я не считаю, что комнаты между собой должны сочетаться по цвету, если они закрываются дверьми. У меня даже две двери отделаны разным цветом с двух сторон.
двенадцатичастный цветовой круг, ..
285 x 297 - 8k - jpg
kikg.ifmo.ru... цветов относительно друг друга, ..
271 x 239 - 5k - gif
www.i2r.ru даю ссылки на эти круги
Сергей Пожаров
Лучший ответ
Пригласить дизайнера.
Еще Тупее
выберите одинаковые двери, ну и следите за тем, чтобы сочетание комнат совпадало, есть одно но, если к примеру между комнатами и кухней разделяет длинный коридор или проход, то можно сделать кухню в совершенно не сочетающемся с комнатами цвете.
Emil Osmanov
Можно вызвать дизайнера по подбору интерьера.
Д™
Дима ™
В тёмных очках!
Желательно работать с родственными тонами
Я Думка Xd
глазами